Онлайн книга «Одержимые. Первая любовь»
|
Леся Носова: «Отца не будет на выходных. Я приеду к тебе с ночевой…». Смотрю в потолок, взвываю и поправляю свои трусы… И снова здравствуй, боец… Опять ты за своё… Глава 30 Олеся Носова Господи, как же без отца легко дышится… Как спокойно внутри… Как парят в душе птицы и распускаются цветы… И все мои мысли о Савицком… Хоть я и пытаюсь совмещать их с учёбой, мне кажется, мало что удаётся… Это бесполезно. Он уже повсюду. Занял всё моё сердце… С содроганием я жду субботы, ведь мы должны ночевать вместе. Я его не боюсь… Дома будет и его мама, и брат… И отец, скорее всего, с которым я ещё не знакома… Он бывает там реже… И пока неизвестно, какие у него планы на субботу… Зато мой уже всё распланировал… И я знаю, что Тимур не сделает что-то против моей воли. Дело в другом… Думаю, что я сама могу захотеть. Хоть и надеюсь на своё благоразумие. Мама тоскует по отцу. Он реально ушёл в загул и бухает в деревне, поминая бабулю. Так себе повод для алкаша… Но я так рада, что его нет… Вообще не хочу, чтобы возвращался… Хоть и причина его отъезда весьма печальная… А всё равно не желаю видеть. — Дочка, ты уверена? — Ну да… Что может случиться, мам? Я не буду… Он тоже… Мы просто вместе поспим… — Ой… — вздыхает она. — Он из другого теста, сама говорила… Мало ли что у него на уме? — Мам… Там его родители будут… И всё у Тимура нормально на уме… Он никогда не сделает мне плохо… В отличие от… — произношу я и замолкаю, а она опускает тоскливый взгляд. — Как же я тут одна? — На одну ночь… Завтра я вернусь… Обещаю… Ты даже соскучиться не успеешь… Мама подходит ко мне и обнимает. А я тяжко с надрывом выдыхаю. — Всё будет хорошо… Правда… — Ты у меня так выросла… Я даже не заметила… Я молчу… Хоть и хочется сказать… Как бы ты заметила, если всё время смотрела только в рот отцу… Но я не собираюсь причинять ей боль… Поэтому просто складываю пижаму, расчёску, щётку… И жду сообщение от Тимура… Который, кстати, приезжает максимально быстро. Чувство, будто он на метле сюда летел… Или вообще нашёл телепорт. Я даже маякнуть ему не успеваю… А он уже ждёт под окнами, включив музыку. Бегу к нему… Окрыленная… Настоящая… Живая… Ощущаю что-то нереально мощное в груди за рёбрами… Так бьётся пламенное сердце от мыслей о нём. В предвкушении встречи… Едва выныриваю из подъезда, как вижу у него в руках букет нежно-розовых роз… Просто огромный… Боже… Я такую красоту ещё не получала никогда. А сам Тимур одет в серую рубашку и косуху… Невозможно красивый. Зато я оделась как попало… Джинсы, кеды и собранные в пучок волосы, а ещё спортивная толстовка с капюшоном. — Боже, какая красота, — обнимаю его, и он улыбается. — Ты это про себя, надеюсь? — Вовсе нет… Блиииин… Я хочу их забрать… — Ну беги тогда… Я дождусь… — Правда? — Правда… Не ко мне домой же их везти, — смеётся он, и я ещё немного мнусь, но потом всё же решаюсь сходить обратно и оставить их там до завтра… Букет передаю маме, и она встречает меня, схватившись за сердце… — Как-то неловко мне, дочка… Ты уезжаешь… А он тебе такую красоту дарит… Наверное, ты ждёшь от меня, чтобы я его позвала… Но боюсь, что отец узнает… Пойми… — Мам… Я ничего от тебя не жду… Ты только… Поставь их в вазу, пожалуйста… — прошу я её и иду вниз, пытаясь скрыть боль, что рисуется на лице, прикрыв её фальшивой улыбкой… |