Онлайн книга «Одержимые. Первая любовь»
|
— Свет до сих пор горит… Мама, наверное, ждёт, — вздыхает Леся, и оборачивается. — Я не хочу отпускать. — А я уходить не хочу, но нужно… Переодеться, помыться… Мы ведь не будем как две свинюшки, верно? — улыбается она и щёлкает меня по носу, как ребёнка. А я мотаю головой. — Какая ты свинюшка? Самая ухоженная и опрятная девочка, что я знаю… — Спасибо, — заправляет прядку волос за ухо. — Тим… Ну, я пойду? — Иди… Только утром… В половину восьмого я снова буду ждать здесь… Под подъездом… — Хорошо… Савицкий…? — М? — Спасибо тебе… Мне сегодня эмоционально было очень хорошо и приятно… — Я рад… Безумно рад… Подумай про ночёвку. — Подумаю… Она убегает, а я сжимаю руль и смотрю ей вслед. Самая красивая девушка на свете… Чем я такую заслужил? Ответа на этот вопрос я не знаю. Просто как-то потянуло, и я пытаюсь исправить свои дурацкие помышления… Пытаюсь быть для неё более… Правильным, что ли… Условно говоря, во мне борются две составляющие… Первая — озабоченный мудак, который по уши хочет свою невинную совершенно непорочную девчонку, и вторая — человек разумный… Который хочет выстроить здоровые адекватные полные доверия и любви отношения… И это капец как сложно даётся. Но я, блин, буду стараться. Потому что за грудью колется… «Я дома», — приходит сообщение через пару минут, и я тут же трогаюсь с места… Возвращаюсь довольно быстро… Там мама ждёт и улыбается, встречая на входе. Даже не спит до сих пор какого-то лешего… — Ну, что… Убедилась? — Убедилась, — кивает. — Хорошая она у тебя. Не обижай, Тимур. Аккуратнее будь… Где-то помягче… Где-то нежнее… И не дави на неё, если чего-то она не хочет… Ладно? — Ладно… Возможно… В субботу мы останемся с ночевой… — Тииим… — Что? Просто пожамкаться, честно! Мама смеётся, а я наоборот. Серьёзен и хмур. Неужели я не достаточно показал, что хочу исправиться? — Я же не дурак… Понимаю, что нельзя… Мы, блин, только начали… Буду ждать. Мам… Не душни! — Госсссподи… Давай вот без этого, ага? Никто не душнил. Просто… Молодой человек… Следите за руками… И за губами. Всё лицо девочке изодрал! Да и сам! — Чё? — ржу я и смотрю в зеркало. Ну, есть немного… Чё теперь… — Всё нормально, короче… — Короче, короче! Иди давай в комнату! Нечего мне тут! — гонит она меня, пока я тихо хохочу себе под нос. — Мам… — подхожу ближе. — Спасибо тебе… Что ты её так приняла… И вообще… — Тимур… — мама обнимает и гладит меня, здорового кабана, по голове. — Ты ведь мой сын… И твои чувства важны для меня… Да и девочка, вижу, хорошая… Добрая… Берегите друг друга… И знай, что я всегда открыта для диалога… Всегда поддержу и помогу. Так и знай. — Пасиб… — Спать иди… Ночь на дворе… Естественно, после разговора с мамой я иду в комнату и плюхаюсь на кровать, вспоминая и ожидая хоть какой-то весточки от моей девочки… Пишет она мало, но когда говорит, что пошла мыться… Я иду тоже… И фантазия моя совсем теряет совесть… Я думаю о том… Что бы с ней делал… Как бы я это делал… Если бы она была готова… Конечно там как следствие и стояк, и естественный сброс напряжения… Дикие пыхтелки и война в груди, будто настоящая… Всё грохочет и взрывается… Одним словом, это Леся… Выхожу я оттуда более-менее спокойным… Ложусь и получаю одно новое сообщение. Одно, блин, одно! И от него крышу срывает напрочь… |