Онлайн книга «Одержимые. Первая любовь»
|
— Смотришь? — шепчу, прижимаясь к его груди и улыбаясь. — На тебя… — На мой затылок? — приподнимаюсь я. — А зачем тогда в кино пошли? — Как зачем… Ты разве не чувствуешь? — Чувствую… И снова искромётный взгляд глаза в глаза… Снова поцелуй… Безумно приятный… От которого всё тело горит. И волоски встают дыбом… Он меня опаляет… Я точно скоро сгорю. Оказывается, язык бывает таким властным и решительным. Оказывается, порой он может быть сильнее чужих рук… У Тимура поцелуи наделены какой-то особенной энергетикой. Я точно это знаю, хоть и не целовалась раньше. Но чувствую, что с ним получается чересчур волнительно и сокрушительно для меня в целом… — Всё… Тим… Губы… — Болят? — Ты колешься… — Завтра побреюсь… Извини… — выдыхает он, не отпуская. — М… Ладно, — улыбаюсь я, дотронувшись до его щетины. — Мне нравится… Тебе идёт… — Выбирай… Либо красиво, либо приятно… — Приятно… — отвечаю, и он совсем передо мной растекается. — Я не хочу, чтобы этот тупой фильм заканчивался… — Почему тупой? Ты и минуты от него не посмотрел, — смеюсь я, и вновь чувствую его объятия. — Ладно, может, и не тупой, но… Не могу… Не хочешь в гости? — Эм… Наверное, нет… — Почему? — Ну… Неудобно как-то… Как твои родители? — Отец на работе допоздна. Брат на тренировках до девяти, как правило. Мама может быть дома… Но чем это плохо? Я бы вас познакомил… Уверен, что ты бы ей понравилась, — говорит он так спокойно и убедительно, что мне становится не по себе… Из-за моего отца. Я ведь даже пригласить Тима никогда не смогу. Мама не позволит из-за папы… И они точно не будут с ним знакомиться… Вообще никогда не примут… Уверена. — Нет, знаешь… Может позже? — Ладно… В кафе? Голодная же, наверняка… — Кафе… — задумчиво говорю… Не хочу, чтобы он тратился снова, но он с такой надеждой это спрашивает, что мне реально очень грустно. — Ладно… Давай в кафе… — Зашибись, — ухмыляется и вздыхает. — Когда-нибудь я тебя уломаю… И ты будешь серьёзнее ко мне относиться… — Серьёзнее? Куда серьёзнее? Ты — первый парень, которому я позволила к себе прикоснуться… Поцеловать… — Ну… Я надеюсь быть единственным, — кичливо и безоговорочно заявляет, вызвав у меня умиление. Мне нравится, как он это позиционирует… Не как временное явление. А как что-то настоящее. Навсегда. Это приятно. До конца кино мы так и обнимаемся, а потом гуляем. Звонит моя мама, и мне приходится взять трубку, сказав, что я приду чуть позже. Естественно, она торопит меня домой. Говорит, что не стоит пользоваться тем, что отец сейчас в поездке… Вдруг ему что-то кто-то передаст, но я не могу оторваться от Тимура… Не могу перестать его узнавать. Он мне реально очень нравится. От его касаний волнуется кровь. И я вся свечусь изнутри, словно лампочка… Никогда бы не подумала, что первая влюбленность может быть такой сильной. Такой ярко выраженной. Что всё остальное меркнет… Тухнет на фоне этих эмоций. Не важно и то, что отец несёт… Что он всё время орёт на меня и делает больно… Сейчас я чувствую, что кто-то просто ухаживает… Заботится… Нежничает со мной… И это окрыляет после всех тех гадостей, что приходится переживать. В кафе он заказывает за меня. Не перестаёт смотреть на меня… Таким тёплым, совершенно родным взглядом… Я раньше не любила тёмные глаза… Не знаю, почему… Они меня пугали… Наверное, потому что у отца такие. А сейчас без его котлованов не представляю и дня. Видимо, так бывает… Интересно, когда Катя от нас отстанет… Когда она поймёт, что бесполезно меня цеплять? |