Онлайн книга «Опекун для хулиганки»
|
— Ты там уснул, что ли? — спрашивает Любимов. — Аа, да нет, на собаку лёг, — чешу затылок, оглядываю место преступления, но вспоминаю о Любимове на другом конце трубки. — А чего случилось-то? — Ничего особенного, мужской совет собираем, — тут же отвечает Сергей. — Ты с нами? — Да я как бы… А повестка какая? — хмурюсь, вспоминая, что меня никогда на мужской совет не звали. — Ну ты теперь как бы входишь в наш мужской круг, — посмеивается Любимов. — Восьмое марта скоро, Баринов, ну ты чего? — Аа… — Вот тебе и а, короче, если участвуешь, приезжай к трем. Все подтянутся, встречаемся в каморке у сторожа. — А там-то зачем? — Конфиденциальность, Баринов. Что же как сложно-то всё… И на этих словах Любимов кладёт трубку, а я в ещё большей задумчивости пытаюсь залезть обратно под одеяло, но куда там! — Ты! — залетает в комнату рассерженная фурия, выставив вперёд свою правую руку с указательным пальцем прямо мне в нос. — Ну я и что? Глаза сверкают, волосы словно наэлектризованные, сама в халатике, слишком коротком, что успеваю впериться взглядом в голые стройные ножки. — Куда смотришь? — подозрительно смотрит на меня Ангелина. — Да так, — ворчу я. — Ты это как? Вопрос, конечно, странный, если учесть, что мы провели вместе ночь и как теперь с этим быть я не знаю. — А ты как думаешь? — фыркает девчонка. — Думаю, что так себе, — осторожно начинаю я, но дальше этого мысль не идёт, будь неладны эти ножки. — Мне на работу надо… — У тебя же сегодня выходной? — подозрительно щурится Ангелина. — Ну как бы нет, — пячусь в сторону душа, но она проворнее, перекрывает мне своим присутствием дверь к отступлению. — И на этом всё, что ли? — с какой-то поддёвкой спрашивает меня. — Да нет, извини, если что не так, — отодвигаю её, просто схватив за талию, и переставляю на другое место. Быстро скрываюсь, защелкивая дверь, и издаю едва слышный вздох облегчения. Не готов я сейчас вести серьезные разговоры. Прошедшая ночь, будем считать, что была для меня шоком, и что теперь с этим делать, я не знаю. — Открой! — стучится Ангелина. — Трус! — Угу, — едва слышно ворчу я и включаю воду в душе, а сам сажусь на унитаз в позе мыслителя и думу думаю. Итак, что мы имеем. Женщина одна штука, собака одна штука и брак, что замаячил слишком явно на горизонте. Я переспал с дочерью друга, и прощения мне нет, а это значит, что должен жениться. Будь на месте Ангелины какая другая, я бы пустил все на самотек, но тут не получится. Я виноват перед Митькой, который доверил мне самое дорогое, что у него осталось. И не имею права уходить от ответственности. Вспоминаю, что мы еще не предохранялись, и тихо вою, сидя на толчке. Ну ты и дурак, старый хрен. Куда полез, а главное зачем? Впрочем, так ли уж я виноват? Какой мужик выдержит, когда на него красивая девчонка прыгает? Правильно, никакой. Когда выхожу из комнаты, Ангелины нигде нет. И куда она помчалась? Затем вспоминаю, что ей же сегодня на работу. Первый день. Ну что же, так даже лучше. Бася на кухне лежит у своей миски и при моем приближении тихо рычит. — И ты туда же, — вздыхаю, даже немного обидно. Спал, значит, со мной, а чуть увидит сразу зубы скалит. — Кота надо завести, будет тебя гонять, поймешь, кто в доме главный, — выговариваю собаке, пока завтракаю. |