Онлайн книга «Опекун для хулиганки»
|
— Да какая она взрослая! — взвываю я. — Слушай, а походи-ка ты сам на сеансы к Кики, спокойнее станешь! — ворчит Сонька и отключает разговор. — Вот зараза беременная! — ругаюсь я и снова набираю девчонку. — И где она ходит, мать вашу⁈ А вот когда Ангелина позвонила, я уже принял неизбежное. Вошел в дзен и сидел, постигая спокойствие гуру в позе лотоса посреди гостиной с собакой в обнимку. Жалобный и испуганный голос в трубке не сразу пробил мою защиту. Я к этому все силы в себе собрал, сконцентрировал на одной цели, чтобы не убить девчонку при встрече. Поэтому и ответил так, крепко держа себя в руках. Однако, когда завершил разговор, пришел в себя. Не могу же я ее оставить одну в темноте где-то там? Почему я такой добрый и отзывчивый, — ругал сам себя, пока заводил машину и выгонял за ворота. Причем Басю зачем-то взял с собой, и тот вертел своей головой, глядя в окно. Ох и доведет меня моя доброта как-нибудь до инфаркта или до тюрьмы. Вот сейчас найду девчонку и выпорю. Пусть ругается, кусается, мне плевать. Так выпорю, чтобы сесть неделю не могла. Как же мне тогда хорошо станет! А спокойно-то как! Глава 16 И где ее черти носят⁈ Еду уже минут двадцать в сторону города, а на трассе никого. Ну не могла же она остановку проехать? Хотя… Эта могла. Ругаюсь всякими бранными словами и разворачиваюсь, еду обратно. Ну точно, вскоре вижу одинокую фигуру, которая тут же шарахается от света моих фар. Дождь еще идет, Ангелину почти не видно. Ну сейчас я ей дам! Сдаю обратно и останавливаюсь. Вижу девчонку, которая ползает по кювету, видимо, свалилась или специально спряталась. В таком виде ее и в машину сажать страшно, но есть ли у меня выход? Вылетаю из машины, забыв про Басю, который тут же несется впереди меня, а его хозяйка сидит на заднице прямо в траве и плачет. — Ну все, я тебя сейчас убью! — рявкаю на Ангелину, а та вскакивает и в припрыжку бежит в сторону посадки. Как давно я не бегал за девчонками? Очень давно, я бы даже сказал, никогда. И дело не в дыхалке, тут я еще пока в форме. Слишком темно, дождь и ничего не видно. Хорошо, что Бася лает и мелькает иногда его белый хвост в темноте. — А ну стой! — ору куда-то в темноту, ориентируясь только на лай собаки. — Ну как хочешь. Жду минут пять и уезжаю. Плевать мне на твои проблемы. О собаке подумай, идиотка! Разворачиваюсь и медленно иду к машине, стараясь не навернуться на скользкой траве и мерзлой земле. В самом деле, что я за ней бегать буду? Не двадцать лет уже, да и она не глупый подросток. Пусть к машине возвращается или нам до утра тут блуждать, бегать друг за другом? Конечно, я не уеду, но она об этом не догадывается, поэтому вернется. Добрался до машины и, наплевав на грязные ботинки и штаны, уселся за руль, врубив печку на полную мощность. Если через десять минут не появится, придется вызывать полицию. В темноте, да под дождем, я девчонку не найду. Хотя нет, найду, нас и не такому на военной службе учили. Но так не хочется! Однако до этого не дошло. Минут через пять в стекло уперлась морда Баси, а затем маленький кулачок забарабанил по окну. Опускаю стекло и вижу насквозь мокрую Ангелину с Басей в руках. — Дядя Жека, пустите нас, пожалуйста, Бася совсем замерз, — жалобно произносит она. — Только обещайте, что его бить не будете. |