Онлайн книга «Опекун для хулиганки»
|
Переодевшись, жду опекуна в коридоре, сидя на мягком кожаном диванчике. А тут ничего так, уютненько. Мне бы понравилось в такой клинике. Персонал весь улыбается, за ресепшен слышен тихий смех, явно девчонки болтушки, но это никого не смущает. Сама атмосфера какая-то приятная, легкая, не как в больницах, где я была раньше. Да и запаха лекарств нет, наоборот, приятно пахнет духами и кофе. Сижу рядом с кофейным автоматом, к которому, как на водопой, тянется персонал и пациенты. Отсюда так пахнет кофе, что невольно сглатываю. Я люблю кофе, могу его литрами пить, а вот такой, вкусный, очень редко удается попробовать. Шарю у себя в кармане на предмет мелочи и нахожу только десять рублей. Да, что-то обнищала я совсем. Копейки, что мне платили в ветеринарной клинике, хватало едва свести концы с концами, да что-то отложить. После смерти папы я дала себе обещание, что у меня всегда будут какие-то деньги, чтобы на черный день. Мало ли, бывает. Ботинки там развалились, Бася заболел. Но сейчас я совсем на мели, до зарплаты еще неделя, как протянуть, не знаю. Кстати, завтра мне на работу, интересно, меня туда отпустят или как? — Девушка, ты Ангелина? — подходит ко мне незнакомая медсестра или врач. — Ну, допустим, — смотрю на женщину, восхищаясь чисто по-своему, по-женски. Такая красивая, стройная, ухоженная, не молодая, но возраст не могу угадать. — Меня Евгений Николаевич к тебе отправил, его Любимов перехватил, — улыбается женщина и протягивает мне руку. — Будем знакомы, я Кристина Ильинична, можно просто Кристина. — А, что-то слышала, — пожимаю ей руку. — Я врач-психотерапевт и приглашаю тебя к себе в кабинет. — Это еще зачем? — пугаюсь я, отступая от нее на шаг. — Да так, поболтаем по душам, — продолжает улыбаться Кристина. — Может, я тебе чем смогу помочь. — Не надо мне помогать, я в помощи мозгоправа не нуждаюсь, — пячусь от нее. Это что еще там мой опекун придумал? В психушку меня отправить, а деньги себе забрать⁈ — Извините, но я сама как-нибудь. — Ну что ты, Ангелина, пойдем со мной. Тебе легче станет, — продолжает наступать врач. — Да мне и так не тяжело! Не трогайте меня! Иначе я визжать буду! — срывает все мои предохранители. — Да я и не трогаю, просто покажу тебе свой кабинет. Ну и я, конечно, включаю свою сирену, раскрываю глотку и с визгом бегу на выход. Не клиника, а дом ужасов какой-то! Глава 13 После короткого доклада Любимову по больному, что с переломом после аварии, заскочил к Соньке. Надо было попросить Тарасову поговорить с Ангелиной на предмет психотерапевта. — Так, мне пора, — прислушиваюсь к визгу в коридоре. — Бензопила запела. — Баринов, с тобой всё в порядке? — хмурится Сонька, открывая дверь в коридор. — Ты вроде сказал, Ангелина здесь. — Ну да, слышишь? Это она. Явно опять кого-то испугалась. Короче, Сонь, я ее сейчас к Кристине Ильиничне отведу, а ты подходи туда, поговори с ней, а то я уже не знаю, что от нее ждать. Вроде взрослая девица, а ведет себя как подросток. Вот и хотел, чтобы Кристина с ней пообщалась. — Баринов, ты знаешь, как это со стороны выглядит? — хмурится Сонька. — И как? — Будто ты свою подопечную за психбольную держишь. — Ну что ты! — Да вот и что, — ругается Сонька. — Девочка и так тебя боится, а ты еще к психотерапевту ее отправляешь! |