Книга Измена. Новая Я, страница 5 – Юлия Мелихова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Измена. Новая Я»

📃 Cтраница 5

— Аня, не перегибай палку, — перебивает меня. — Ты никогда не думала о том, почему я бегу из дома? Почему я не хочу тут находиться? Вижу, что нет. Ответ настолько простой… — усмехается едко и не весело. Ему нет дела до того времени, не интересно, не обращает на мои слова внимания. — Я никогда не чувствовал себя здесь дома, хозяин тут не я! Да, я устал тогда, уехал. Я, блядь, чертову кучу лет не был в отпуске! — взрывается, начинает орать. — У нас то дача, то ремонт, то еще хренова туча надо то, надо се! Нам по тридцать лет, а мы живем как пенсионеры! — он орет все сильнее, распаляется, лицо искажает злость, возмущение.

Муж подходит ко мне очень близко. Отвожу голову в сторону. Наклоняется к лицу. Я чувствую его дыхание на своей коже, оно колышет волоски у висков, если бы можно им спалить, я бы уже полыхала. Злость, ненависть…они скрывались за банальным «устал».

— Ты хотела знать ответ почему я ухожу? Все просто — ты мне надоела. С тобой скучно, ты достала меня своими проблемами. Ты достала меня, слышишь? — кричит мне это в лицо, больно обхватив пальцами мой подбородок.

Его слова как пули расстреливают, прицельно и безумно больно.

В тот момент я думала, что это самое кошмарное, что можно испытать, как же я ошибалась.

Буквально несколько дней и правда обрушивается на меня со всех сторон огромными волнами.

Это моя история. Я расскажу вам ее с самого начала, без приукрашивания, только правда.

Вас предавали самые родные и близкие? Меня, да…

Говорят, что женщина как феникс, умирает, истлев до пепла, а потом возрождается.

Глава 2

— Алло, — непривычно хриплым голосом каркаю в трубку.

— Ты не заболела? — Интересуется обеспокоенная мама.

— Немного, — хриплю все так же, — мам, пусть девочки у вас побудут, хорошо? Я послезавтра их заберу, сразу после работы.

— Ох, конечно родная, что то нужно привезти? Может Вова заедет и возьмет лапшу? Я сегодня сварила. — мама всегда очень заботливая и внимательная. Но о том, что Вова не заедет, о том, что причина моей хвори вовсе не вирус, говорить я пока, что не готова.

Я привыкла переживать все проблемы в себе, сама, в одиночестве. Я не хочу их вешать на маму, заставлять ее нервничать. Пустое все. Они с папой конечно обо всем узнают. Если…если Вовка все же не вернется, как год назад.

— Спасибо мамуль, у ме…у нас все есть, ничего не нужно. Девочкам с уроками помоги только.

— Хорошо Анют, но если что, ты звони. Мы привезем. Или Вовка пусть заскочет.

Прощаемся быстро, я ссылаюсь на головную боль.

Обвожу глазами зал. Стало одиноко и пусто в момент. Так было уже, но сейчас есть ощущение, что эта пустота никуда не денется и будет со мной вечно, рядом.

Стираю вновь накатившие слезы. Истерика прошла, но они все равно катятся сами по себе, будто кто-то краник открыл и соленые струйки потихоньку вытекают, катятся по щекам, скулам, шее и оседают на моей футболке мокрыми пятнами.

Растираю лицо руками, похлопываю себя по щекам. Ну давай же, соберись, тряпка. Он не первый раз ушел, ты это уже проходила, переживала.

Но сейчас ощущение боли намного сильнее, чем в прошлый. Последний ли он будет, я не знаю, хотя душа мне шепчет да.

Брожу привидением по комнатам. В детской легкий беспорядок, в ванной…все по прежнему — висит его полотенце, стоит зубная щетка. Бритвенный станок на своем месте. На кухне в шкафу его любимая чашка, он только в ней пьет свою порцию кофеина утром. А сегодня пил из другой и ничего мне не сказал. Странно да?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь