Онлайн книга «До встречи с тобой»
|
— Ольга Валерьевна, — долетает в спину в коридоре, — На пять минут зайдите, — останавливаюсь и повернувшись вижу, что Туманов отворяет дверь его кабинета, — Нужно обсудить… моменты…с назначениями. — находит что ответить. Ну окей, с назначениями значит? Дверь за моей спиной закрывается, погружая кабинет в тишину, отрезая от больничной колготы. Чувствую его каждой клеточкой, и нервно сжимаю в руках телефон. Вместо антистресса. Секунда, две. Молчание затягивается. Глазами по плакатам скольжу. Беременность, способы контрацепции, витамины… — Ляль, — рука на моей талии, — Ляль. — Не нужно меня трогать, — снимаю его ладонь с себя. — У вас ко мне какие то вопросы? Мое назначение подкорректировать или изменить? Я вся внимание Илья Валентинович. Буду рада услышать критику и поправки. — оборачиваюсь, сложив руки на груди. Закрываюсь. А сама тону в эмоциях вечера, ощущая его губы на своем теле. Вспоминаю невольно. — А… хм… Ольга Валерьевна, — сухо и по деловому, хмурясь и сдвигая брови к переносице. — Я хотел бы объяснить вам совсем другое. Молчу, пусть сам продолжает свою речь, ни в чем помогать не буду. И понять ничего не могу. Ведь можно было просто сказать, написать записку, сообщение в мессенджер. Но просто так сбежать…взрослый мужик… — Ляль… — Ольга Валерьевна, — обрываю его. — Хорошо, я.. мне непривычно это все. Черт… — взъерошивает волосы пятерней, — Блять, Оль, я просто будить тебя не хотел, ты так сладко спала, а я привык дома спать. У меня принцип такой… вот как все это объяснить тебе и не обидеть… По-идиотски вышло. — Все нормально, — максимально ровным голосом даю ответ. — Как там… сегодня одна, завтра другая, но спать только дома, да? Верно? Вот и спите там Илья Валентинович, а ко мне больше приезжать не стоит. У меня в квартире аура не та, диван жесткий и кровать маленькая. Это все, что сказать мне хотели? Меня ждут в перевязочной. Спасибо за внятный разговор, — просачиваюсь опять мимо него. — Ну ты чего? — вновь на талию ладони его ложатся. — Ляль, я старый дурак с принципами и… привычками, — носом в мои волосы зарывается. — И отношения на работе это… сложно. И с такой молоденькой девочкой, от которой мозги плывут, когда ты рядом, тоже пиздец как сложно, — сквозь зубы проговаривает. — Мне нужно время, понимаешь? Не психуй. — поднимает мое лицо за подбородок, — Ты такая красивая… — горящими глазами по лицу бегает, останавливаясь на губах, — Крышу рвет. — губами к моим прикасается, раскрывая их. Языком по зубам, небу шарит. — Я сто лет не был в отношениях, Ляль. — Мне идти нужно, — стараюсь отстраниться. — А вы должны понять чего хотите. И кого. Отстраняюсь и покидаю его кабинет. Пока иду по коридору пытаюсь унять сердце из груди вырывающееся. Переварить его слова… понять смысл сказанного. Но ничего не выходит, даже в перевязочной и процедурном кабинете, мои руки продолжают подрагивать, а пульс зашкаливать. Я знаб что чертовски сильно пожалею о своих словах уже вечером. Как только увижу яркие герберы на своем столе на кухне. Что диван в зале мне вновь напомнит о вечере. Что стоя в душе я буду отчетливо видеть горячие картинки нашего там пребывания. И что Туманов единственный мужчина побывавший там… в моей компании. Закусив губу иду в ординаторскую, раздрай какой-то у меня. Ничего не радует. И поцелуй этот непонятный тоже. Слова… |