Онлайн книга «Измена. Второй шанс на любовь»
|
— Да нет! Пока что. Но, ты сама все понимаешь. — Что понимать, ты мужику хоть слово сказать дала? Спросила кто это звонил? Он же сказал тебе, что ты ему нравишься. — Одни вопросы у тебя подруга. — бурчу, разбалтывая вино в бокале и стараюсь рассмотреть в нем что-то, только бы на Машку глаз не поднимать. — Да ничего он и говорить не хотел. Хотел бы сказал. — Да — да, кому бы он сказал, ты ж теперь драпу дала так, что пыль стояла. — Никакой пыли не было. Я дверью не хлопнула, закрыла тихо. Маш, у него в машине резинка для волос дамская, ароматизатор розовый… — не выдерживаю и говорю. — Да и какая разница, все равно мне отношения ненужны никакие. — Вик, ты дура? Ты его для чего позвала? Если тебе отношения ненужны, что за реакции странные? Ну увидела резинку и ароматизатор. Да мало ли, мама резинку оставила, ароматизатора другого не было, запах его понравился. Ну и, ты ж отношений не хочешь, а ведешь себя как маленькая. Прям стыдит меня как малолетку. Бесит. Злюсь еще больше. Кровь к щекам приливает, они гореть начинают. Глава 34 Вино заканчивается, тяну с ответами, потому что дать их не могу, не знаю, что говорить. Подруга поглядывает на меня, ждет. Стыдно ли за свое поведение? Нет. Просто набор противоречивых эмоций и чувств. Что у Кофеина, в машине Дениса, что сейчас, на уютном диване с подругой. Внутренний раздрай, усталость, неопределенность. Все свалилось на меня за две недели с огромной силой, разрушив прежний мир до основания. Мамина болезнь, измена мужа, уход, теперь развод. Поиск работы и жилья. У меня ощущение, что я стала старше на целую жизнь. — Машуль, я признательна и благодарна тебе, вам за поддержку. Давай спать ложиться? Завтра сложный день и я хочу выспаться. — Ох лиса… как будешь готова, я всегда тебя выслушаю. Давай спатушки. А ночью… В темноте мы пляшем танго Пьём мартини Бьянко И нам тут любить никто не запретит Ты полюбила панка Моя хулиганка Если это сон, меня не буди… Из снов выгнать никого не получается. Утром в спешке собираемся. Я варю кофе, делаю чай, готовлю завтрак. Сендвичи с тунцом и авокадо. Ничего особенного, но заряд энергии и бодрости обеспечен до обеда точно. Быстро довожу подругу до хореографической студии. Прощаемся. На часах девять утра, до собеседования два часа, решаю немного погулять по торговому центру. Рассматривая витрины магазинов, неспешно иду вдоль сонно открывающихся отделов. Натыкаюсь на только что выставленный баннер, с которого на меня смотрит улыбающаяся блондинка. «Перемены — это дверь которая открывается изнутри» *- читаю рекламный слоган. И не успев обдумать шагаю в открытую дверь. Приятная музыка, уютный интерьер в стиле шебби — шик. Помещение хоть и маленькое, но настолько светлое и теплое. Миленький диванчик с пышными подушками, пухлые кресла для клиентов, зеркала, обрамленные деревянными рамами цвета слоновой кости. — Доброе утро! — встречает приветливая девушка — Меня зовут Валерия, я администратор этой студии красоты. У нас сегодня прекрасная акция — скидка первому клиенту на любую услугу. Здороваюсь в ответ. Слова с баннера в голове крутятся. Перемены, перемены. Наверное, это судьба. Андрей так любил мои длинные волосы. А я хочу перемен. Решено! Начну с малого. Мечтала раньше волосы подстричь, пришло время. |