Онлайн книга «Ты – мой капкан»
|
— Красивая, зайчонок… — бормочу в полудрёме. — Переезжай всё-таки ко мне, а… — бросаю напоследок перед тем как потерять сознанку окончательно… Глава 23 Амелия Андреева Вообще не ожидала, что Максим поступит так подло. Уверена, это были его какие-то друзья, которые толпой налетели на Грека и испинали его. Не то, чтобы я не была рада. Может, немножечко была… Но лишь в первую секунду, до того, как увидела кровь на его голове. Потом мне стало совсем не до улыбок и не до радости. Я испугалась почему-то. И пока он дёргал меня за руку всё время после самого нелепого на свете предложения, я посылала его куда подальше, а потом и вовсе поехала в больницу как сопровождающая. Потому что меня Маринка направила. Дабы сгладить конфликт, что там творился… Сейчас же я сижу в коридоре и жду, когда мне скажут, что с ним. Не знаю даже кому позвонить… Да и стоит ли? Его отец, наверное, и так всё одним из первых узнает. Врач выходит примерно через час после этого. И я тут же вздрагиваю, резко вытянувшись струной на месте. — Здравствуйте… Что с… Назаром? — Он пришёл в себя, просто сотрясение… Придётся побыть в больнице некоторое время… — объясняет он, отчего у меня тяжёлый груз падает с сердца. Потому что это вроде как из-за меня случилось, блин… — Понятно… Ясно, спасибо… Вы уже позвонили его отцу? — Да, родителей уведомили в первую очередь… — Хорошо, я тогда пойду. — Куда Вы, девушка? Он хочет Вас видеть… — Меня? Он что знает, что я здесь? — Ну, конечно… Звал какую-то Амелию, — смеётся он, глядя на меня. — Это же Вы? — Ну… Я… Только я уже хотела уйти… — бормочу виновато. — Смотрите… Ему может стать хуже в любой момент, — говорит он, чем вызывает у меня ступор. — Это… Он попросил Вас так сказать?! — По правде говоря — да, — шепчет он с улыбкой. — Не обижайте парня, зайдите хоть на минуту. Сотрясение реально есть, хоть его жизни ничего и не угрожает… Вздыхаю и смотрю на дверь. Вот ведь козёл, а… Иду внутрь и тут же вижу его перебинтованную рожу. — Рада, что тебе прилетело наконец… — Спасибо, зайчонок… И что пришла… — лыбится он, рассматривая меня одним глазом. — Что с тобой? — Хз, щиплет… Не посмотришь? — Нет уж, — скрещиваю на груди руки и не двигаюсь. — Садись давай… Правда… Я рад, что ты здесь. — На самом деле, мне жаль, что так случилось, хоть ты и ведешь себя как придурок, — отвечаю, всё-таки сев неподалеку и смотрю на него. Аж тело у самой болит, когда вижу синяки на его лице. — Со мной всё норм. Скоро побегу… — Я так не думаю… — Ты сказала ему «да»? — спрашивает неожиданно, заставив меня нахмуриться. Он ещё и видел. Прекрасно… — Ну, конечно. Как ещё? — отвечаю сарказмом, но он, кажется, понимает, что я язвлю. — Не знаю, — угорает, чуть приподнявшись. — От тебя всё можно ожидать, если честно… — Не двигайся. Нельзя тебе… — Я его всё равно найду, сука… И их всех найду. — Ага, лежи лучше, — отмахиваюсь и вижу, что он тянется к тумбочке, откуда вытаскивает ключи. — Что это? — спрашиваю, когда он протягивает их мне. — Меня там нет. Можешь жить… Я знаю, тебе нужно… — говорит так, словно… Словно… — Что?! — Слушай, не начинай, Амелия, ладно? Я просто предлагаю тебе пожить у меня без меня и всё. Делай что хочешь… — Нет уж, подожди… Какого чёрта, Назар? — Но тебе же нужно… Я знаю, что нужно… — уверенно заявляет он. — Мне Мир сказал… |