Онлайн книга «Опасный Kiss клиент»
|
Подъезжаем к дому паренька. Надеваем весёлые шапочки. Пусть порадуется в последний раз. Поднимаемся на пятый этаж, звоню в дверь, тишина. — Кажется, нет его дома. — говорит очевидное, охранник. — Да понял я, чёрт! — неужели редактор предупредил, убью гадёныша. Только хотим уходить, как видим молодого парнишку. Лет двадцать от силы. — Вы кто? — округляет глаза и рассматривает наши шапочки. — Дед Мороз и эльфы! — гляжу на парней и улыбаюсь. — Не узнал, что ли? — вижу в его глазах узнавание меня. — Одаривать тебя будем, с Новым годом поздравлять! — расставляю руки в приглашении. Он пятится назад и вертит головой. Боится, сучонок. До жути в глазах. Мы наступаем на него. Парнишка, не задумываясь, стартует с места и запинается о свои же длинные ноги. Твою мать! Вот даже пальцем не тронули! Летит с лестницы, кувыркается, кряхтит от боли. И останавливается его тушка уже на лестничной площадке между четвёртым и пятым этажами. Пытается сорваться с места, взвывает от боли. Ножка-то того… если не сломал, то подвернул. Подходим к бедолаге: — Вот видишь. — вздыхаю разочарованно. — Нельзя хороших людей обижать перед Новым годом. Дед Мороз злится и приносит не те подарки, которые ты просил. — Вызовите скорую, пожалуйста. — плачет парняга. Я не зверь, конечно, беру его телефон, вызываю скорую. — Слушай, а ты мне нравишься. Выздоравливай и приходи ко мне в штат. Смотрю, ты любишь колупаться в чужом белье. Ты ценный кадр. — кладу на его грудь свою визитку и посильнее ударяю ладонью. — Ааа. — взвывает он. — Больно! Ну не сдержался я. Его выходка заставила мою рыбку, прыгнуть с третьего этажа. Нельзя так с девочками. — До свадьбы заживёт. Приходи, буду ждать. — таких проныр надо держать поближе к себе. Выходим из дома, парни идут в тачку, а я прикуриваю сигарету и смотрю на дом Симы. Непреодолимое желание подняться к ней, но я сдержусь. Моих шагов к ней навстречу сделано очень много. Хочу ответочку, жажду! Вижу тачку одного из моих парней возле дома рыбки. Охрана рядом, наблюдение за ней двадцать четыре на семь. Волноваться не о чем. Осталось ещё одно дело. Самое важное не только для меня, но и для Симы. То, из-за чего она и решилась собрать на меня компромат. 27 глава Владимир Ильин Еду в кардиоцентр к знакомому главврачу. Когда-то он помог с операцией отца. С тех времён поддерживаем связь. Договариваюсь с ним об операции Симиной мамы. Он делает запрос по клиникам и получает всю информацию по её болезни. — Тут и правда серьёзная операция предстоит. Надо клапан менять, плюс сопутствующие болезни. Длительная подготовка к самой операции, не факт, что одной, и такая же долгая реабилитация. — объясняет мне. — Неважно. Сделай всё как надо, я в долгу не останусь, ты же знаешь. — отвечаю второпях. Обговариваем все нюансы, из центра я выхожу довольный. Всё! Можно продолжать спокойно отдыхать на горнолыжке. Долгая дорога обратно выматывает. Постоянно поглядываю на телефон. Симина статья уже давно вышла. Она должна была её увидеть. Думаю о том, как ей будет приятно. И про свою выгоду не забываю. Расплываюсь в улыбке, а на экране телефона высвечивается неизвестный номер. Не Сима, это точно. Её номер я внёс в список контактов. Хотя если учесть, как долго она скрывается от любых СМИ и потенциальных обиженных бизнесменов, то может быть и она. |