Онлайн книга «Ты моя тайна. Муж моей сестры»
|
Глухая и тяжёлая. Потому что только сейчас по-настоящему понимаю, насколько сильно она разрушила не только мою жизнь, но и свою собственную. От этого становится не легче. Только больнее Я никогда не желала ей плохого. Никогда… Смотря на неё, пытаясь найти хоть что-то знакомое, хоть что-то от моей сестры. Но чем дольше смотрю, тем сильнее не верю собственным глазам. Потому что всё ещё не могу понять, как человек, которого я когда-то любила всей душой, смог превратиться в того, кто сейчас сидит напротив меня. Смотрю и никак не могу найти нужные слова. Все те слова, которые казались такими важными по дороге сюда, вдруг становятся пустыми и бессмысленными. Потому что между нами не просто обида. Между нами годы боли, ревности и недосказанности. Я сглатываю противный ком в горле. Сцепляю пальцы под столом, чтобы Лена не заметила, как они дрожат, всё-таки заставляю себя сказать: — Прости меня... Лена даже не шевелится. Только её взгляд медленно отрывается от окна и останавливается на мне. Я тяжело вздыхаю. — Прости за то, что всё так получилось... За Игоря... За то, что я... На несколько секунд в комнате становится тихо. Я запинаюсь, чувствуя как к горлу подступает тошнота, от её прожигающего взгляда. А потом Лена вдруг начинает смеяться. Сначала тихо, почти беззвучно. Потом громче. Заливисто. Словно услышала что-то забавное. Этот смех звучит настолько неестественно, что у меня по коже пробегает холод. Внутри всё болезненно сжимается. Лена смеётся долго, опустив голову. И в какой-то момент резко замолкает, поднимая на меня взгляд. От которого мне становится не по себе. — Да пошла ты со своими извинениями! — ядовито выплевывает она. Я вздрагиваю от её слов. Даже Игорь за моей спиной напрягается сильнее. — Думаешь, мне нужны твои извинения? Её глаза опасно блестят. — Серьёзно думаешь, что сейчас скажешь "прости", и мне станет легче? Я молчу, не перебиваю, видя что она уже никого не слышит кроме себя. — Если бы не ты... — её голос становится тише. — Если бы не твоё появление в нашей с мамой жизни... Она резко качает головой. — Моя жизнь сложилась бы иначе. У меня внутри всё обрывается. Я несколько секунд просто смотрю на неё не понимая. услышанное. Что она говорит? О чём? Я чувствую, как начинает быстрее биться сердце. — Что?.. Лена смотрит на меня в упор, и в её глазах столько старой боли, что мне становится трудно дышать. Я непонимающе качаю головой. — Что ты имеешь в виду?.. И сама замираю, не сводя с неё взгляда. Мне кажется, что она снова пытается сделать больно. Снова пытается ударить, и побольнее напоследок. Но в её глазах нет привычной злости. Она горько ухмыляется. — Ты ведь до сих пор ничего не знаешь, да? У меня внутри всё холодеет. Я чувствую, как за моей спиной Игорь чуть сильнее сжимает пальцы на моих плечах. Как он готов вывести меня отсюда в любой момент. — О чём ты говоришь? — спрашиваю я тихо. Лена вопросительно приподнимает бровь. — Конечно... Тебе никто не рассказал. Она проводит ладонью по лицу и впервые за всё время выглядит не злой, а уставшей. — Мы с тобой только по отцу сестры. У меня внутри всё обрывается от её слов. Я смотрю на неё пару секунд. Пытаясь осознать услышанное. Но слова просто отказываются укладываться в голове. — Что?.. |