Онлайн книга «Арам и Лиза»
|
Как же замечательно, что я узнал о сыне и снова встретил Лизу до того, как женился на этой вот… Я даже не знаю, как ее назвать. Избалованная дрянь, которая и людей-то за людей не считает. — Мой тебе совет, Милена, — говорю я холодно, вставая из-за стола. — Признайся отцу сама, пока не стало слишком поздно. Иначе это сделаю я. И… Чеши отсюда, что ли… — Ты не можешь так поступить! — Она вскакивает, хватает меня за рукав. — У тебя что, нет ни капли жалости?! Ни капли сочувствия?! Аккуратно, но настойчиво высвобождаю руку, иду в прихожую. Снимаю с вешалки ее белую норковую шубу, возвращаюсь, протягиваю ей. — Надевай, — говорю коротко. — Арам, пожалуйста! — Она не берет шубу, смотрит на меня умоляюще. — Не делай этого! Ты же понимаешь, что со мной будет! Отец меня… — Чеши отсюда, сказал, — обрываю ее. Хватаю за локоть и попросту выпроваживаю из квартиры. Милена пытается сопротивляться, упирается, когда я веду ее к выходу. Кричит что-то про то, что я пожалею, что она все расскажет моему отцу, что я ее бросил в беде. — Давай, рассказывай, только заодно и остальное расскажи, посмотришь на результат, — говорю равнодушно. Буквально выталкиваю ее за порог. Кидаю ей шубу прямо в руки, она ловит ее на лету. Смотрит на меня с ненавистью. — Ты пожалеешь! — шипит Милена напоследок. — Еще ползать будешь, умолять вернуться! — Прощай, — говорю я и захлопываю дверь. Запираюсь на замок, прислоняюсь спиной к двери, выдыхаю. Черт, какая же драма. Бразильские сериалы нервно курят в сторонке. Возвращаюсь на кухню, наливаю себе еще кофе. Пью медленно, смотрю в окно на серое зимнее небо. Думаю, как поступить дальше. С Миленой покончено — слава богу. Свадьбы не будет, а отец еще порадуется такому исходу, когда все узнает. А вот что делать с Лизой — вот это вопрос. Достаю телефон, набираю номер брата. Гудки. Раз, два, три… — Алло, — отзывается Артур деловым голосом. — Тебе чего надо? — Занят? — На работе. — Сегодня воскресенье… — напоминаю я. — Ну кто-то ведь свалил в отпуск, скинув на других свои прямые обязанности. Вот сижу разгребаю… Зачем звонишь, напомнить день недели? — Мне нужен твой совет, — говорю со вздохом. Кратко рассказываю про наши с Лизой утренние приключения. — О, — протягивает брат. — Опять поссорился? Ну ты мастер-ломастер, не то, что я. У нас-то с Настей все шикарно, семь лет брака, как один день. А ты с Лизой, как мамонт в посудной лавке. Книгу бы какую по женской психологии почитал, что ли… — Иди ты на хер со своими издевками, — огрызаюсь. — Я серьезно спрашиваю. — Серьезно? — хмыкает брат. — Ну тогда серьезно отвечаю: извинись. Нормально извинись, без этих твоих «да я не виноват, она сама». Просто скажи, что был неправ, что любишь, что готов на все ради нее. Цветы подари, кольцо… Хотя ты же уже кольцо дарил, да? — Дарил, — мрачно подтверждаю я. — Ладно, слушай дальше, — серьезнеет брат. — Просто будь рядом. Не давай ей отдалиться. Настаивай на своем, но без нажима. Покажи, что ты не сдашься. Женщины любят настойчивых мужчин, проверено. — Спасибо, подумаю. Кладу трубку, допиваю кофе. Смотрю на свое отражение в темном экране телефона. Вскоре понимаю, что Артур, в общем-то, прав. Хрен я позволю Лизе от меня прятаться. Хрен я позволю ей окончательно отдалиться, построить стену, за которую меня не пустят. |