Книга Арам и Лиза, страница 109 – Диана Рымарь

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Арам и Лиза»

📃 Cтраница 109

Она бы не перечила мне, не пыталась выставить идиотом и точно не посылала бы день через день. Родила бы детей, согласилась на роль жены и матери, вела бы дом, встречала бы меня с работы ужином.

Все по классике, все по правилам.

Да, с Миленой все может быть очень просто, предсказуемо, понятно. Не то что с Лизой, которая может на ровном месте вынести мозг.

Открываю дверь квартиры, пропускаю Милену внутрь. Она оглядывается по сторонам, оценивающе разглядывает интерьер.

— У тебя уютно, — говорит она с улыбкой. — Холостяцкая берлога, конечно, но симпатично.

— Кофе будешь? — предлагаю я, помогая ей снять шубу.

На ней действительно облегающее платье — черное, подчеркивающее фигуру. Она знает, как себя подать, это точно.

— С удовольствием, — кивает Милена.

Вешаю шубу, провожаю ее на кухню.

Включаю кофемашину, достаю чашки.

Милена садится за стол, скрещивает ноги, смотрит на меня внимательно.

— Я очень обрадовалась, когда мне сказали, что у тебя есть сын, — начинает она на удивление искренним голосом. — Ему шесть лет, кажется, да? Я понимаю, какое это счастье для каждого мужчины… Иметь наследника, продолжателя рода. Папа всегда говорил, что мужчина без сына — не мужчина.

Кофемашина шипит, наполняя кухню ароматом свежесваренного эспрессо. Наливаю в чашки, ставлю перед Миленой, сажусь напротив.

Она все говорит и говорит, а я продолжаю сравнивать ее с Лизой.

Да, Милена красива, этого не отнять. В ней все ладно — фигура, лицо, манеры. Одета с иголочки, знает себе цену. Опять же, с приданым девушка — отец богатый, связи есть, для бизнеса был бы полезный брак.

Просто взять и жениться на ней — даже можно по-быстрому расписаться, без лишних церемоний.

И гори они огнем, эти чувства к девчонке, которая даже видеть меня не хочет…

Но что из этого выйдет, если я так сделаю?

Даже здесь и сейчас, когда Милена находится в моей квартире и у меня есть все возможности взять и хотя бы поцеловать ее, обнять, проявить какой-то интерес, мне этого не надо.

Совсем не надо.

Она вообще меня не возбуждает. Ноль эмоций. Смотрю на нее и чувствую только… пустоту.

Все, что я хочу, так это, чтобы Лиза мне позвонила. Прямо сейчас — взяла бы, засунула свою царственную гордость куда подальше и просто набрала мой номер. И извинилась бы! За то, что унизила меня там, в ресторане.

Повела себя, как последняя сучка…

И вот эту сучку я люблю! Глубоко, до дрожи, до сбившегося дыхания. Всем сердцем, каждой клеткой тела. Лизу люблю!

А Милена…

Прерываю ее тираду про то, как она рада Леше в семье, одной простой фразой:

— Милена, я сегодня назначил встречу с тобой, чтобы разорвать помолвку.

Она резко замолкает на полуслове.

Чашка застывает у губ. Глаза расширяются от удивления, брови взлетают вверх.

— Что? — переспрашивает она тихо, ставит чашку на стол.

— Я понимаю, что это резко и неожиданно, — продолжаю спокойно. — Но между нами нет химии. Я не могу на тебе жениться.

— Нет, — качает она головой. — Ты не понимаешь, Арам. Послушай меня, я же говорю — твой сын будет жить с нами! Я думаю, это не проблема оформить на тебя опеку и лишить эту порномодельку родительских прав, так? Если что, папа обещал помочь. У него связи в судах, адвокаты лучшие. А я ничегошеньки не имею против, воспитаю твоего сына, как своего! Буду ему хорошей мамой, стану любить, заботиться. А его горе-мать пусть нового родит… Откупимся от нее в крайнем случае, денег дадим, и делов-то.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь