Книга Мия. Гравитация Vs Свобода, страница 96 – Devi Ant

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Мия. Гравитация Vs Свобода»

📃 Cтраница 96

Глава 38. Витязь на распутье

Остаток вечера смазывается одним широким мазком кисти моих размышлений. И даже личное знакомство с великим тенором и последующее выступление знаменитой рок-группы U-4 [изменено] с танцами и плясками не помогают.

Напротив, веселье в зале мешает сосредоточиться.

Пока Айслер в баре решает очередной вопрос со Стефаном, Льежуа и незнакомцем, а Сет с Габриэллой танцуют медляк под новый хит группы, вижу как ко мне приближается Этьен с Хизер.

Так. Надо ретироваться. Подышать свежим воздухом и подумать. Иначе я так и останусь в подвешенном состоянии. Как говорила моя бабуля «витязем на распутье». Время поджимает. Извинившись перед женой французского премьера, встаю и направляюсь к выходу.

Правда уже у бархатной драпировки чувствую взгляд спиной и оборачиваюсь. Меня провожает взглядом Айслер.

Улыбаюсь. Все-таки как бы он ни был занят, все равно не выпускает меня из виду. Но это внимание не воспринимается слежкой. Скорее заботой. Жестом показываю «я на пять минут», и он кивает.

Вновь сжимается сердце. На автомате медленно иду по широкому фойе. Не хочу принимать никаких решений. Не хочу выбирать. Мне нравится Айс. Неужели этого недостаточно? Но. Где-то внутри сознания сидит заноза, эхом повторяя «недостаточно». Отодвигаю эмоции. Потому что понимаю. Выбрать нужно не только сердцем, но и головой.

Где-то на подкорке звучит голос Бочетти и слова француженки. Двоякий смысл у этой темы. В итальянской версии «Уйду с тобой», в английской «время прощаться». К кому-то из двоих я должна применить первый вариант, к кому-то — второй.

Вспоминаются слова Марии «есть в тебе некое противоречие. Даже твои разноцветные глаза об этом говорят». Так и есть. С одной стороны я хочу в гравитацию Харда. Притянуться к нему. Но пора признать, Бесова, что свобода и отрыв от Земли тебе не менее интересны.

Во мне есть и то, и другое. Вспомнила, как я уронила Бетину в Сардинии, чтобы она не светила своими телесами перед Айсом. Значит, собственничество тоже в моей крови. Как и чувство свободы. Очередное противоречие.

А если отказаться от них обоих? Функционировать автономно? Вспоминаю, как я пыталась продвинуть свой энопроект. Качаю головой. Нет. Это тупик.

Мне уже показал Ктулху, что для того, чтобы идти дальше и развиваться, пришло время с кем-то взаимодействовать. Мне не зря выкатили выбор. Я должна решить, с кем инициироваться и пойти дальше по этому пути. Гравитация или антигравитация.

Слыша, как по мрамору стучат мои высокие слингбеки, улыбаюсь портье, открывшему для меня массивную дверь, и выхожу в очередной мраморный холл с колоннами. Продолжаю размышления.

С Айслером все более-менее понятно. Конечно. Там будут свои нюансы. Айс жесткий человек, собственник, и в некоторых вопросах мы можем расходиться во мнениях. Но вспоминаю свой сон, слова светловолосого визитера «он ее не обидит» и понимаю, что так и будет.

Единственное, что меня не устраивает в этом варианте — мой пунктик, что этого всего я добилась не сама. Даже если я влюблена в Айса, прикрываться любовью никак не получается. Все равно чувствую дискомфорт, будто въехала за чужой счет.

Наверное, это и от бабушки. Она часто мне говорила «Учись самостоятельности. Никогда и ни от кого не завись финансово». Понятное дело, она готовила меня к жизни без нее. Но я и сама такая по натуре.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь