Книга Мия. Гравитация Vs Свобода, страница 9 – Devi Ant

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Мия. Гравитация Vs Свобода»

📃 Cтраница 9

Странный вайб. Я кажусь совсем маленькой в этой огромной кровати. На нерве вновь поджимаю пальцы. Распускаю волосы от тугой резинки. Массирую уставшую голову. Спать не собираюсь. Но надо почистить зубы. Только пять минут отдохну. Закрываю глаза, чтобы немного подкопить ресурс, но меня укутывает какой-то странной негой спокойствия, и я вырубаюсь.

Я в каком-то странном пространстве. Где-то вдалеке светит солнце. Яркое. Очень яркое. Так, что хочется зажмуриться. Но вокруг ночь. Ночное солнце. Такой странный парадокс. Смотрю вниз. Везде черный лед. Плотный. И настолько гладкий, что я вижу собственное отражение. Словно я стою на огромной замерзшей льдине. Нет. Даже не на льдине. А на полюсе. Только вместо белых глыб, черные.

Осматриваюсь по сторонам. Никого. Лишь ночное небо и черный лед, сливающиеся где-то на горизонте в единое целое.

Внезапно впереди на небе вспыхивает яркий свет, и я отрываюсь с места и иду туда. Как на ориентир.

Быстро перебираю ногами и, опасаясь упасть, вновь смотрю вниз. Только сейчас осознаю, что я среди льдов в тонком льняном платье, названным мной «королевским», и босая. На автопилоте останавливаюсь. Прислушиваюсь к себе. Усмехаюсь. Мне не холодно. Моим стопам не холодно. Напротив. Комфортно. Будто я ступаю по черному прозрачному камню. И что-то он мне напоминает.

Продолжаю идти. Походка легкая. Уверенная. И нет ощущения, что я скольжу и сейчас упаду. Будто этот лед принимает меня. Позволяет мне ступать по нему. Ведет меня.

Улыбаюсь и прибавляю скорость. Я знаю. Здесь что-то должно быть. Что-то очень важное. Какой-то ответ на мой вопрос. Или какая-то скрытая истина.

Внезапно ноги начинают тяжелеть. Становится труднее идти. Словно черный лед меня таким образом останавливает. Делаю еще несколько шагов и дальше идти просто не могу. Лед держит за щиколотки, чтобы я не упала. Вовремя. Иначе навернулась бы вниз с обрыва. С огромного высокого ледника.

Но мне не страшна эта высота. Стою на краю горы и рассматриваю ледяной пласт, разверзшийся внизу.

В подсветке яркого ночного солнца он вновь вызывает какие-то ассоциации. Присматриваюсь. Да. Он мне определенно напоминает черный алмаз. Будто я такой уже где-то видела. Такой же прозрачный на поверхности и сгущающий темноту в своей безграничной глубине.

И вновь ни единой души. И вновь до горизонта только черный лед. Будто я попала не просто на полюс. А на другую планету. Состоящую сплошь изо льда. Но, как ни странно, я не чувствую здесь ни холода, ни одиночества. Лишь безграничную свободу. Лишь желание все исследовать. Потому что откуда-то знаю — здесь есть, что познать. И знаю, здесь хранятся какие-то ответы.

Небо вновь озаряется яркой вспышкой, и лед внизу оживает. Рисует ксеноном сложные символы. Присматриваюсь. Это же мои символы! Знаки с моей спины!

Мне нужно туда! Внезапно, лед перестает держать мои щиколотки, он же холодной рукой подталкивает в спину, я лечу на эти светящиеся символы и резко просыпаюсь.

Открываю глаза. И тут же зажмуриваюсь от яркого солнца. Я так и не закрыла окно. Прикрывшись ладонью, бросаю взгляд на себя. Я свернулась на черном покрывале. Все в той же одежде. Босиком. Рука упирается в черный камень изголовья.

Спросонок не пойму, где я. Оглядываюсь по сторонам, и реальность гасит ночное небытие. Я у Айслера в постели. Сажусь. Откидываюсь на «алмазное изголовье». Прислушиваюсь к себе. Странный вайб. Нет отторжения. Спала, как убитая. Даже выспалась. Возможно, сказался вчерашний напряг.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь