Онлайн книга «Мия. Гравитация Vs Свобода»
|
Иду к перилам. Наблюдаю. Определенно, после моего первого опыта между нами возникла незримая связь. Сейчас, когда я успокоилась, осязаю ее позвоночником и подушечками пальцев. Она не просто есть, она тянет к нему. Странное ощущение. Возможно, вместе с ним я не просто раскрою свою природу ведьмы, но и узнаю о себе больше? Из чего состою, что делает меня ведьмой. И кто я рядом с Ним? Вновь опускаю взгляд к смарту. — Распространенная форма льда во вселенной. Возможно взаимодействие с темной материей при моделировании экзопланет, — читаю я и зависаю. Возможно, именно таким образом Айс держит связь с космосом и контролирует его? Через свое творение. Через свой суперионный лед. От размышлений отвлекает сменяющаяся картина. Вместо бескрайнего моря в дымке появляются очертания суши. Вновь ловлю себя на мысли, что не хочу в цивилизацию. Приближаемся к порту. Все чаще попадаются разнокалиберные яхты. Некоторые из них даже сигналят нашей. Видимо, знакомые. Я думала, мы встанем где-то далеко на рейде, как в случае с Сардинией. Но нет. Судя по уверенному ходу «Ледника», идем прямо к Монте-Карло. Внизу уже полным ходом готовятся к прибытию. Правда, Айслера не видно. Только иногда доносится его тихий голос ниже — говорит по телефону. А я тем временем с интересом рассматриваю приближающийся порт. Чем-то напоминает Пуэрто-Банус. Гламурная марина Монако для яхтенной элиты. И яхты одна больше другой выстроились вдоль причалов, как на параде статуса. Напоминает шоу Met Gala. У кого наряд поизысканней. А дальше — не менее гламурный Монте-Карло. Стройная архитектура, вырастающая из скал. Ловлю двоякие вайбы. Рассинхрон. С одной стороны — я никогда не сидела на месте, мне всегда было интересно изучить все новое. Но с другой — не хочу выныривать из этой морской вселенной в цивилизацию. Она отвлекает. Слышу внизу голос Петера — разговаривает с кем-то из экипажа. Смотрит вверх на меня. — Красиво, — улыбаюсь. — Порт «Эркюль» один из самых изысканных, — подтверждает он и внезапно добавляет: — Я уже звонил мадам Дюваль. Персональному байеру. Она уже подбирает для вас наряды на вечер. — То есть она знает мой размер… — Да, я выслал ваше фото, — коротко. Видимо с разрешения Айса. Ну мне меньше мороки с шоппингом. — Благодарю, Петер. Он тем временем смотрит в экран и, кивая, вновь заводит разговор. — Мадам Дюваль написала, что заканчивает шоппинг. Через час будет на Ренье. — На Ренье? — Один из причалов, где мы встанем. Там есть доступ к подъезду автомобилей. — Поняла. Я плохо ориентируюсь в марине Монако. — Вы быстро сориентируетесь, — отвечает он, а мы тем временем приближаемся к одному из длинных доков, перпендикулярно порту. С инетресом наблюдаю, как наш «Ледник» медленно, но уверенно разворачивается носом к морю и идет задним ходом. Даже дышать перестаю, восхищаясь профессионализмом экипажа, который с точностью до миллиметра вписывается кормой громадного «Ледника» у бетонного причала. На суше уже ждет небольшая делегация и кортеж из черных авто. Пара лиц кажется мне знакомыми. Хочу спросить, кто нас встречает, но Петер уже исчез. Вернее, появляется с кожаным портфелем, следуя за хозяином по горизонтальному трапу. Наблюдаю за делегацией. Здороваются с Айслером, улыбаются, а я вновь вспоминаю нашу прогулку и разговор о суперионном льде. |