Онлайн книга «Мия. Гравитация Vs Свобода»
|
— О наряде не беспокойтесь. Я сейчас позвоню Мартине, и она вам подберет что-нибудь особенное. Мартина — это ее байер, как я понимаю. — Большое спасибо. — Улыбаюсь во все тридцать два. Все так же внушая ей уверенность, что меня обмануть, как отобрать у ребёнка конфету. — Ну, размеры мне ваши понятны, — осматривает меня с ног до головы и, набрав помощницу, быстро начинает говорить, описывая мою внешность. Благо, контактные линзы я надеть не забыла. Смотрит на меня. Понимаю, что хочет сделать фото или видео или спросить о соцсетях, где можно увидеть мою внешность. Вроде бы для дела, для байера. Но не смеет. Боится. Айс голову открутит за подобные вольности. Да и я не позволю. Неизвестно по каким женским адресам она потом эти фото отправит. — Какой цвет предпочитаете? — На усмотрение байера. — Продолжая хлопать ресницами. Наконец сбрасывает звонок и смотрит на меня. — Проблема с шоппингом решена, дорогая. Мартина купит пару-тройку нарядов, и выберете, что придется по вкусу. Не сомневаюсь, что наряды будут достойные — побоится Айса. Но у меня другие планы. — Спасибо. — Чувствую, акула расслабилась. — Теперь в бьюти-салон! Салон красоты, как и должно быть в пятизвездочном отеле, впечатляет. Все блестит — от плитки рустик до улыбок персонала. Но и здесь я задерживаться не собираюсь. Едва Франческа отдает распоряжение, оставляет меня на своих лучших спецов и уходит в SPA, я меняю планы и выражение лица. Из простоватой наивняшки становлюсь собой. — Наращивание и макияж делать не надо. — уверенно. — Прическу тоже. Лишь обновите маникюр и педикюр. Цвет? Такой же нюдовый. Удивлены. Но не спорят. А я в следствии этого сэкономила массу времени. Через полчаса выхожу из салона и вижу своего Виго неподалеку. Бдит на посту. Улыбаюсь, иду к нему. — Виго, хочу заняться шоппингом. Это возможно? — Безусловно. Внимательно смотрю на него. Он слышал все, о чем мы с Франческой говорили. А значит, должен понимать, что я изменила планы. — Только я не знаю, где. — Разберемся, — уверенно. Улыбаюсь. Определенно, все понял и готов помочь. Ровно через пять минут я уже еду в элитном авто в нужном мне направлении и рассматриваю Косту Смеральду. Специально попросила водителя провезти меня через город, по ярким местам, чтобы полюбоваться красотами побережья. И вновь все то же недоумение. Деревня миллиардеров — так ее называли мои коллеги и были правы в отношении деревни. Едем по мощеной дороге. Рассматриваю дизайны домов. Архитекторы здесь были тоже какие-то именитые. Старались на славу, чтобы все органично интегрировалось с природой и стилем бывшей рыбацкой деревеньки. Камень, дерево, терракота, плитка. Средиземноморский стиль с итальянским акцентом. Почти нет острых углов и резких линий. Все мягкое и закругленное. Глиняные, будто слепленные вручную, белые и коричнево-розовые фасады, арки, террасы, крыши из черепицы, керамика ручной работы — все это, конечно мило, и, как бы, задумка понятна. Интеграция с природой, роскошь не кричит, а шепчет, но… не цепляет. Не вижу в этом роскоши. От слова совсем. Снаружи выглядит, как жилище хоббитов. Не мой вайб. Или избалована другими видами. Более эффектными, чем терракота и черепичные крыши. Как в моей деревне, где я жила с Радкой. Единственное, на чем можно акцентировать внимание, это уединенность и чистое море. Но, по моему мнению, такую уединенность можно было обставить более элегантно, что ли… |