Онлайн книга «Мия. В Лабиринте»
|
В моих силах, чтобы она сделала калекой кого-то другого, кто это заслужил? Да. Этот вариант я тоже изучала. К сожалению, посторонний ее не зацепит. И любовь ее не зацепит. Через пару месяцев она забудет о своей вине и не очистится от зависти. Не та интенсивность связи и воздействия. Пожалею ли я ее? Нет. Я должна произвести зачистку. На секунду зависаю, обдумывая, как завершить начатое. Одно я знаю наверняка — смерть действует по-другому. Она не режет ножом и не душит голыми руками. Правда ликвидировать взглядом я пока не могу. Потому что не активирована. Но у меня есть инструмент. Глиф Смерти. Очень надеюсь, что он сработает. Протягиваю порезанную ладонь к девочке, и та, несмотря на взгляд зомби, рефлекторно дергается. Вернее пытается. Осязает руку Смерти. — Я постараюсь, малыш, чтобы все произошло быстро и ты ничего не почувствовала. Опять погружаюсь в холодную темноту. Рисую пальцем девочке на лбу символ смерти. Замираю. Секунда. Вторая. Третья. На четвертую вижу, как в ее мозге формируется аневризма и тут же взрывается. Сердце отключается. Девочка обмякает. Так и не закрыв глаза. Моя рука немеет и параллельно этому наблюдаю, как мутноватый светящийся сгусток, что в социуме называют душой, покидает ее тело и уходит вниз. Выдыхаю. Выхожу в трехмерку. Закрываю ее веки и иду к двери. Машинально подхватываю цепочку клатча, лежащего на полу. Выключаю свет. И более не смотря по сторонам и не оборачиваясь, покидаю квартиру. Даже если присутствующие меня слышали и понимали, уверена — они не вспомнят обо мне. Так же как и не найдут следов моей крови и пребывания в их жилище. Иду по узкому коридору. Еду в грязном лифте. В голове шумит от напряга. Но уже не отдает острой болью в позвоночник. Отпускает. Рука ледяная, но уже отошла от онемения. В организме что-то происходит. Странные, не поддающиеся определению метаморфозы. Будто я стала резче видеть и слышать. Кривя губы, непроизвольно закрываю нос. И запахи чувствую острее. Грязными пальцами осязаю липкую губу и лезу в клатч за влажными салфетками. Вытираю остатки крови с лица, уха и шеи. Рассматриваю порезанную ладонь. Как ни странно она уже не кровит. Но я в норме. Я справилась. Биться в истерике от рефлексии не хочется. Я сделала то, что должнó, и не жалею об этом. Плюс. Прошла посвящение. Выхожу на улицу. Вдыхаю полной грудью влажный воздух. Сталкиваюсь у подъезда с мужчиной и он как-то странно замирает. Будто боится. Не обращая внимания на его реакцию, осматриваюсь по сторонам. Черт, а где Тенет оставил машину? Но по какой-то внутренней логике я помню как и куда идти. Даже если он уехал, вызову такси, как только выйду к дороге. Лавирую по грязным лабиринтам. Глаза слепит от неоновых вывесок. Будто они стали чувствительней к яркому свету. Несмотря на ночь, народ не спит. Работают забегаловки. Лавки и ларьки. Тут же суетится народ. Ловлю на себе мужские взгляды. Некоторые из них похотливые. — Эй, сколько стоишь? — проходя мимо компании парней. Кривлю губы. Поворачиваюсь. Хотят что-то добавить относительно пятен крови на брендовой шмотке, намереваются окружить, но замечают мой холодный взгляд исподлобья и внезапно сникают. В суете ретируются. Усмехаюсь. Если раньше я бы испугалась, то теперь мне защита не нужна. |