Онлайн книга «Мия. В Лабиринте»
|
А во-вторых… Есть что-то еще. Не могу уловить суть. И это не только мешает сосредоточиться. У меня начался приступ головной боли. Продолжаю движение. Передо мной массивный автобус полностью закрыл обзор. Бесит. Как и высвечивающееся время на экране. Давит ограничением. Музыка в азиатском моуде тоже не вставляет. Пусть и динамичная, но нагнетает. Напоминает не только то, что я в чужой стране. Напоминает, что поведение Тенета в Монако — всего лишь умело разыгранный спектакль. И он гораздо опасней, чем я себе представляю. И вновь накатывает этот странный вайб, который я не могу уловить. В миксе со звоном и головной болью. Тянусь к клатчу. Достаю смарт. Захожу в музыкальное приложение и, чтобы отвлечься, листаю плейлист. Выбираю Розалию. Включаю на полную «Malamente» [плохая примета] в ремиксе, ставлю на репит и единственное, что огорчает, динамики гиперкара не подключены к моему смарту. С первых слов начинаю подпевать, преодолевая звон в ушах. Несмотря на автоматически включившийся климат-контроль, открыла окна. Так я лучше чувствую обстановку. Наконец автобус уходит в сторону и я, напевая «malamente», продолжаю движение под рык двигателя. На светофоре движение замирает, и я встаю перед огромным перекрестком. Продолжаю петь, не обращая внимания на внешний мир и мигрень. Справа подъезжает спортивный BMW. Окно опускается, и из салона выглядывают два европейца под громкий рэп. На лицах любопытство. Рассматривают культю от сбитого зеркала и поцарапанный бок. Их мысли вычислить несложно, несмотря на блок. «Или папа или папик» — читается в их глазах. Но не пошлят. Видимо, опасаются моего «папы или папика». — Hottie, где зеркало потеряла? — судя по акценту бриты. Не обращаю внимания. Продолжаю подпевать Розалии. — Не вписалась в поворот? — не оставляют попытки со мной заговорить. А в глазах читается «прежде чем садиться за руль такой тачки, научись водить». Да кто спорит. — Ну же. Не снобись, — продолжают. Вздыхаю. Тру висок. Ведь не отстанут. — Настроение с утра плохое. Всё бесит, — мрачным тоном. — Столб под горячую руку попал. Усмехаются. Оценили шутку. — Скоро эстакада. И машин там немного. Может, устроим стрит-рейсинг? Бэхе до Кёнига далеко. Но мы можем установить лимит… Не реагирую. Проскальзывает странная мысль. Может быть, их Тенет подослал? Провокация, чтобы я ударилась в гонку по трассе? В другой раз ответ пришел бы быстро. Моя интуиция на связи с космосом всегда мне помогала. Но сейчас чувствую лишь звенящую пустоту в миксе с мигренью. Наконец зажигается зеленый, и я аккуратно стартую. В надежде, что они уйдут вперед и тем самым отстанут. Но нет. Следуют за мной. На светофоре вновь становятся рядом. Заводят разговор. — Ты вообще знаешь, что это уже не гиперкар, а мегакар. Да мне безразличен статус машины. Хоть мега, хоть гипер. — У Кёнига 9-ступенчатая коробка передач. — Продолжают. На рычаге никаких цифр. Только на экране на руле, который и спидометром назвать язык не поворачивается. Скорее тачпад космолета. Спасибо, что до четвертой переключаюсь. Мне бы добраться до пункта назначения без приключений. — А трансмиссия LST, — продолжают рекламу. — LSD? — Переспрашиваю. Сравнение с галлюциногеном странное. Но это не главное. Пытаюсь прощупать ситуацию. |