Книга Мия. В Лабиринте, страница 56 – VIOLATOR, Devi Ant

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Мия. В Лабиринте»

📃 Cтраница 56

— Мы разве не возвращаемся домой?

— Заедем еще кое-куда.

Заедем, так заедем. Не возражаю. Несмотря на синусный вайб мне нравится кататься по ночному Гонконгу с Коулом.

Отмечаю, что некоторые из высоток подсвечены фиолетово-розовым неоном. Когда ловлю очередной кислотный розовый, усмехаюсь.

— У Гонконгцев любимый цвет — Розовый?

Коул иронично растягивает уголок рта.

— Я сказала что-то смешное? — удивляюсь.

— Это бордели.

— Бордели… — удивленно.

Проезжая мимо очередного небоскреба, где вертикалью подсвечен розово-фиолетовым ряд на все 30–40 с лишних этажей до крыши, зависаю.

— А разве полиция не следит за этим?

— В Гонконге проституция легализована. — Равнодушно. Продолжая думать о своем. — По принципу «Одна комната— одна женщина».

— Что-то типа квартала красный фонарей… Только по всему городу. — догадываюсь я. — Они все подсвечены ярким неоном? Я не видела таких на острове.

— Заинтересовала тема? — иронично. — Могу тебя отправить на Козуэй-Бэй в Фудзи. Снимешь проститутку. Получишь новый опыт. Без розового.

— Просто любопытство. — Фыркаю. И перевожу тему. — Тебе нравится жить в Гонконге?

— Мне все равно, где жить.

— Много где живешь?

Кивает. И вновь ловлю все тот же вайб отстраненности.

— Такой же космополит… — задумчиво.

Только в моем случае все же есть эмоция, а Коул равнодушен к особенностям стран или городов.

Гиперкар сбавляет скорость, и я выныриваю в реальность. Сворачиваем с основной дороги. Начинаем петлять по лабиринту узких улиц. И здесь мне открывается совсем другой Гонконг. Грязный, переполненный. Обветшалый. От неприятного запаха и любопытных лиц вынуждена закрыть окно. Смотрю на Коула. Но ему будто все равно на запахи и грязь.

На секунду зависаю и вспоминаю визуал, который он дал мне в Монако.

— Парадокс. — Тихо наблюдая через затемненное окно. — Один из самых дорогих городов на планете. Город будущего и при этом имеет свою оборотную сторону. Есть в этом… — подбираю эпитет. — Вайб киберпанка.

Но Коул молчит и продолжает погружать меня совсем в другую реальность этого странного города.

Свисающая проводка, разноцветные пыльные витрины, грязные забегаловки и тут же мокрое застиранное белье из окон.

Вновь ежусь от дискомфорта, который поймала когда рассматривала город-крепость Коулун.

«Бесова, ты же хотела посмотреть на другой Гонконг. Воспринимай это экскурсией…» и я рада этому погружению в кое один Гонконг. Это интереснее чем Клифф.

Люди смотрят на нашу машину с любопытством. И понятно. Скольжу взглядом в отражение мутной витрины. Гиперкар здесь выглядит неуместно. Как яркий новый гаджет на грязном полу.

Какой-то пожилой мужчина на тротуаре что-то сжигает в металлическом ведре. Присматриваюсь. Не может быть. Гонконгские доллары.

— Он что, деньги сжигает? — резко поворачиваясь к Коулу.

И вновь ироничная улыбка.

— Бумажки. Дань Смерти.

— Дань Смерти…

— Передают посылку умершим.

Вижу, как следом за деньгами в огонь летят часы и какие-то предметы.

— Часы вряд ли сгорят.

— Они тоже бумажные.

Учитывая одну из ипостасей Коула, символично наблюдать за ритуалом «Дань Смерти». Не могу не отметить иронию ситуации.

— Старик вовремя решил передать посылку, — шучу по-черному. Но Коул продолжает вести себя отстраненно. Его-то и так радушным нельзя назвать. Но сейчас этот вайб царапает. Возможно из-за ещё одной встречи.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь