Онлайн книга «Мия. В Лабиринте»
|
Но все же что-то создает дискомфорт. Пунктиром. Синусной волной. Накатывает и отпускает. Не могу понять причину. Зависаю. Может быть, эта фрустрация от прошлого напряга. Бесова, возможно это эффект «Все настолько хорошо, что даже плохо». И это тебя настораживает. Почти две недели ты жила в постоянном стрессе, ожидая очередного эксперимента. Твоя психика пока не перестроилась, — нахожу единственно логичный ответ и отпускаю себя. Вновь расслабляюсь. Вновь на чилле. Смотрю на Тенета. Подсветка в машине дает блики на его лице, и сейчас он кажется мне совершенно космическим. Невероятная холодная красота. Неземная. И мне это нравится. Наблюдаю за уже знакомой дорогой, предполагаю, что мы возвращаемся в пент, и сейчас разговор об активации мне кажется уместным. — Думаю, моя нестабильность связана с тем, что я еще не активирована. Молчит и я продолжаю. — Я понимаю, что должна научится управлять не только эмоциями, но и возможностями. И вновь молчание. Странная тишина. И эта отстраненность, которую я ловила на паркинге и на ужине… Я думала, она связана с Алекс. Но нет. В салоне раздается трель смарта, и я от неожиданности вздрагиваю. Тенет смотрит на монитор, где отображается «Стэйт», и активирует смарт. Слушает, что ему говорят в трубку. — Еду от Шеня… — пауза. — Все под контролем… Скоро буду. Обсудим при встрече. И вновь салон погружается в тишину. Сворачиваем к туннелю. Немного сбавляем скорость перед CHT [Аббревиатура туннеля Кросс-Харбор]. Пролетаем по нулевой спецполосе без оплаты и въезжаем внутрь. Ярко-освещенный бетонный коридор через бухту Виктория. Мигают электрические огни. Слышится эхо двигателей. Мы обгоняем машины. А я выхватываю место, где попала в аварию. Неприятные воспоминания. Позвоночник вибрирует. Но не чувствую к Коулу ни злости, ни желания отомстить. Так же, как и не чувствую страха скорости. Страха вновь сесть за руль. Вылетаем из туннеля. Вновь погружаемся в ночную суету неспящего города. Из вывесок понимаю, что мы проезжаем Коулун. Отмечаю смесь роскоши и хаоса, где дорогие бутики миксуют с маленькими забегаловками. К влажному бризу субтропиков добавляется аромат уличной еды. — Говорят, твой отец вырос в городе-крепости? — аккуратно. Очень хочу узнать его близких получше. — Да, — ровным тоном. Странно. Я ловила дискомфорт, когда Юми показывала мне фото гетто. Думала, это из-за связи с Коулом. Но сейчас он совершенно спокоен. — Отсюда и фамилия? — продолжаю расспросы. Тенет кивает. Ловлю тот же вайб. Отстранен. Отвечает на мои вопросы автоматом. Прекращаю расспросы. Чувствую, не тот момент. Скорее всего, думает о встрече с этим Стэйтом. Но, несмотря на слоган «на чилле», вновь синусоидой идет какой-то нервный ток по позвоночнику. А мы тем временем влетаем на паркинг бизнес центра, утопающего в неоне. Снимаю ремень безопасности. — Жди в машине, — бросает Коул, выключая двигатели. — Ты надолго? — совершенно не улыбается сидеть в машине в бетонном паркинге. — Нет. — Коротко отвечает он и выходит. Не наврал. Едва успела я загуглить биржевые и крипто- термины, уловленные мной на ужине, Коул возвращается. Бодро выруливаем и сливаемся с другими машинами в густой поток. Так как я не ориентируюсь в этой зоне города, трудно понять куда мы едем. Логично, что мы развернемся и вернемся на остров, где собственно и находится Golden Plaza, но нет. Едем вперед. Не сворачивая. Здесь архитектура немного меняется. Вроде бы, все те же небоскребы, но обшарпанные. Похожи на здание-монстр. [местная достопримечательность Гонконга]. |