Книга Мия. В Лабиринте, страница 181 – VIOLATOR, Devi Ant

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Мия. В Лабиринте»

📃 Cтраница 181

— Несоответствия фактического поведения ПО ожидаемому не обнаружено.

Очень странный язык.

— То есть ошибки нет. — Уточняю.

— Программа Императрицы изменена, обновлена и в действии.

Улыбаюсь. Отличная новость.

— Я могу остаться с Роем?

Секундная пауза и ответ.

— На оговоренный срок.

И я возвращаюсь с небес на Землю.

Значит до лета. Хмурюсь. Как бы мне до этого времени раздвоение личности не подхватить.

На секунду зависаю и задаю вопрос, который мучает меня уже давно.

— Почему я не могу развиваться самостоятельно? Почему именно в коннекте?

— Уровень автономности не требует корректирующего вмешательства.

На секунду зависаю, переводя на человеческий. Проблем с самостоятельностью у меня нет. Мне реально удается быстро встать на ноги. Задуманные проекты даются легко.

— А в коннекте с мужской единицей я плохо ориентируюсь… — догадываюсь я.

Поэтому по достижению определенного возраста, меня начали соединять с мужчинами, не давая дальше развиваться самостоятельно. Только в коннекте.

Хочу продолжить расспросы, но девушка внезапно вздрагивает и смотрит на меня растерянным взглядом. Будто не понимает, как вообще здесь оказалась.

— Простите, мисс Бесова, я ошиблась дверью.

— Бывает, — улыбаюсь.

Резко разворачивается к выходу, а я понимаю. Ее отпустили. С ней уже бесполезно вести разговоры.

Смотрю ей вслед. Сделали умно. В нашей раздевалке нет видеокамер. Подключились к совершенно постороннему человеку, из персонала центра. Потому что ко мне не подключиться — я в зоне радиомолчания под защитой Роя. Никто не узнает о нашем разговоре. Просто служащая ошиблась дверью.

Кто со мной говорил? Вряд ли это Тенет, и даже не Ктулху — мистер Коул. Ощущение, что со мной говорила программа или машина. Некая часть искусственного Интеллекта.

— Ты еще здесь? И в халате? — вырывает меня Лин из мыслей. Бодра и свежа после процедур.

— Что-то меня разморило после обертывания… — беру одно из полотенец с полки и иду в душевую кабину.

— Не забудь, завтра последняя репетиция чайной церемонии. — Уже прощаясь на паркинге с Лин.

— Как такое забыть.

Во вторник утром Рой должен забрать меня из моего дома в дом родителей на чайную церемонию.

Эту часть брачного ритуала мы с Лин и профессором Вонг отрабатывали не один раз.

— А потом смена наряда на традиционный белый и едем к алтарю.

Киваю. Сердце выбивает нервный ритм.

Еду в машине из велнес-центра домой, но мысли далеко. И не самые радужные. Потому что пока приводила себя в порядок, я вычислила корень тревоги.

В сотый раз активирую телефон и открываю фото. Рассматриваю. В нем ничего криминального.

Обычный разговор двух друзей. Но я хмурюсь.

И дело не в том, что Тенет может потребовать моего возвращения, припомнив мой долг. Когда-то, выкарабкиваясь из Бездны лабиринта, я пообещала выполнить любое желание Смерти в обмен на жизнь.

И не в том, что мой уход будет болезненным. Как оторвать часть себя и оставить родного человека, сделав ему максимально больно. Особенно зная, что он мне верен. Моногамен.

Вернее, не только в этом. Я боюсь, что Рой, не желая меня отдавать, пострадает, и это будет на моей совести. Как когда-то смерть сына программиста Абсолюта.

Черт. Ну и кашу я заварила со своими экспериментами. — Нервно дергаю головой.

Лучше бы они на меня поспорили. Честное слово. Было бы легче это все переварить. Но с Абсолютом никогда не бывает просто. Любое грязное пари отвратило бы меня от Роя. Что сделало бы мой уход легким и безболезненным.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь