Книга Невеста. Заберу за долги, страница 39 – Саша Вайт

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Невеста. Заберу за долги»

📃 Cтраница 39

И вдруг в столовую входит Марк. Идёт прямо ко мне.

Я даже сначала не верю, но он смотрит мне в глаза так, будто принял новое решение. И становится страшно.

— Во дворе тебя ждёт сюрприз, — говорит он. — После завтрака можешь выйти.

И на этом уходит. А я… никакой завтрак мне уже не нужен. Я прямиком направляюсь к двери.

___________

Привет, прекрасные!

МЫ с коллегами создали для Вас два интересных сообщества, чтобы общаться с Вами не только в комментариях! Присоединяйтесь к нам, будет интересно!

Как нас найти?

— открыть Вконтакте

— нажать на поиск и ввести “МЫ про книги”

— выбрать в меню справа “Сообщества” и присоединиться!

21. Подарок

Юлиана

Я почти срываюсь во двор. Вилка остаётся лежать на тарелке, кофе остывает. Внутри напряжение, как перед экзаменом, к которому ты не готовился, но всё равно идёшь.

«Сюрприз». От Марка это слово звучит не как подарок, а как новый ход в его шахматной партии.

Я подхожу к двери. Удивительно, и не появляется Андрей, который скажет, что мне нельзя выходить. Я беспрепятственно выхожу во двор.

Пространство перед домом аккуратное, вылизанное, как всё здесь. Газон, дорожки. И охранник, который стоит с собакой, не похожей ни на одну здесь.

У него на поводке бигль. Небольшой, трёхцветный, с мягкими висящими ушами и внимательными глазами. Он тянет поводок, упрямо, настойчиво, будто уже решил, что ему срочно нужно вон туда.

Я несколько мгновений просто смотрю на это, не веря, не понимая, как.

В голове проносится старое почти забытое воспоминание.

Мне семнадцать. Я в парке. Начало осени, золотая листва. Я в огромной толстовке со стаканом кофе и подругой, которая без умолку рассказывает мне о парне из универа. А между деревьями носится бигль. Хозяин бросает ему мяч, тот приносит, довольно виляя хвостом.

В тот момент я захотела, чтобы у меня был бигль. Я даже пост об этом в инстаграм написала. Сделала селфи прямо в парке, в той толстовке и с биглем на фоне.

И я сразу решила, что моего бигля будут звать Хантер. Он будет убегать, а я буду делать вид, что злюсь, хотя на самом деле буду счастлива.

Я тогда даже не думала, что это важно. Просто глупый пост. Один из сотен. Я правда мечтала о бигле, но родители не позволили. И бигль здесь, сейчас — как предмет из другой реальности.

— Юлиана Алексеевна, — спокойно говорит охранник, чуть склоняя голову. — Он ждёт именно вас.

Бигль замечает меня, резко оживляется, тянется вперёд, хвост ходит из стороны в сторону так, будто сейчас оторвётся.

Я подхожу ближе. На ошейнике аккуратный бант и жетон.

Я наклоняюсь, беру металлический кружок, читаю выбитое имя — «Хантер»!

Меня будто током бьёт, отдёргиваю руку.

Вот это уже… не случайность.

Это точное попадание.

— Откуда… — шепчу сама себе.

Ответ приходит сам. Марк нашёл тот пост и понял, куда надо ударить, чтобы попасть остриём в самое сердце.

Внутри что-то холодно сжимается. Но пёс не виноват в том, что Марк такой гад.

Я закрываю глаза на секунду.

— Ты серьёзно?.. — выдыхаю.

Бигль в этот момент тыкается носом мне в ладонь, облизывает пальцы, как будто мы знакомы сто лет.

И всё. Меня это доламывает. Я обнимаю его толстую шею, позволяю ему тыкнуться носом мне в лицо.

— Он твой, — вдруг раздаётся голос сзади.

Я резко выпрямляюсь. Конечно, кому же ещё здесь быть. Это Марк.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь