Онлайн книга «Русская жена Горца. Развода не будет»
|
За ужином мы говорим о ребенке, о предстоящих родах, о том, как обустроить детскую. Никто не вспоминает о моем побеге, о прошлых конфликтах. — Мы переделали комнату рядом с вашей спальней, — говорит Амина. — Хочешь посмотреть? — Конечно. Поднимаемся наверх. Комната светлая, просторная, с новой мебелью и мягкими игрушками. — Красиво, — искренне говорю я. — Спасибо. — Мы хотим, чтобы наш внук рос в красоте, — объясняет Зулейха-ханум. Наш внук. Она сказала «наш». Значит, принимает. Принимает ребенка, а значит, и меня. Вечером, когда мы с Мирланом остаемся в спальне одни, я прижимаюсь к нему. — Что ты им сказал? — спрашиваю. — Они стали совсем другими. — Сказала правду. Что, если они хотят остаться моей семьей, они должны принять тебя. По-настоящему принять. — И они согласились? — А что им оставалось? Потерять сына и внука? — Спасибо. За все. За то, что вернул меня домой, — целую его в щеку, вдыхая родной запах. — Это твой дом, — серьезно говорит он. — Наш дом. И наш ребенок будет расти здесь, зная, что его любят. — Любят? — Все. И я, и ты, и бабушка с тетей. И будущие братья и сестры. — Братья и сестры? — смеюсь. — Мы же еще одного не родили. — Родим. И еще родим. У нас будет большая семья. Засыпаю в его объятиях, чувствуя себя по-настоящему дома. Впервые в жизни я точно знаю, что меня здесь любят и ждут. И наш малыш будет расти в любви и заботе. Наконец-то все встало на свои места. Эпилог Мирлан Машина летит по ночной дороге к роддому, жму на газ сильнее, чем следовало бы. Но мне наплевать на правила, моя жена рожает, и я должен быть рядом с ней. Три года прошло с того дня, когда я вытащил ее из того проклятого подвала. Три года счастья, которого я не заслуживал, но которое Аллах все же мне подарил. Наш сын Богдан, названный в честь отца Полины, уже спит дома под присмотром матери и Амины. Трехлетний сорванец с моими темными глазами и ее упрямым характером. Когда он смеется, весь дом наполняется радостью. А теперь рождается второй ребенок. Дочка — врачи сказали на УЗИ. Моя маленькая принцесса. Телефон звонит. Медсестра: — Мирлан Рустамович, быстрее! Схватки участились! — Еду! — рычу в трубку и прибавляю скорости. Когда я забирал Полину из роддома после рождения Богдана, поклялся себе: больше ни одних родов без меня. В этот раз я буду рядом с первой секунды до последней. Влетаю в роддом как ураган. Дежурный врач — мой старый знакомый — уже ждет с халатом, шапочкой и маской. — Одевайся быстро, — говорит он. — Твоя жена молодец, но просит тебя. Натягиваю стерильную одежду и врываюсь в родильный зал. И вижу Полину, она лежит на кушетке, лицо красное от напряжения, волосы прилипли к вискам. Но когда она видит меня, глаза загораются. — Мирлан! — хрипло зовет. — Ты приехал! — Обещал же быть рядом, — подхожу к ней, беру за руку. — Как дела? — Больно, — честно отвечает она. — Но терпимо. Хочу поскорее увидеть нашу дочку. Врач осматривает ее, кивает удовлетворенно: — Раскрытие полное. Сейчас будем рожать. Следующие полчаса были самыми долгими в моей жизни. Я держу Полину за руку, вытираю пот со лба, шепчу слова поддержки. А сам молюсь про себя: «Аллах, сохрани их обеих. Жену и дочь. Они — смысл всей моей жизни». — Тужься! — командует врач. — Вижу головку! |