Книга Русская жена Горца. Развода не будет, страница 43 – Ольга Дашкова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Русская жена Горца. Развода не будет»

📃 Cтраница 43

Через три дня решаюсь позволить Маше с нового номера, старую сим-карту выкинула еще в аэропорту Махачкалы, новую купила только недавно, но я уверена, что это лишь ненадолго отсрочит мою встречу с Мирланом. Голос дрожит, когда я набираю знакомый номер.

— Полька, наконец-то! Поля? Где ты, что с тобой? — удивленно отвечает подруга. — С тобой все в порядке? Твой муж звонил, задавал много вопросов.

Значит, Мирлан уже ищет меня, хорошо, что я сразу не позвонила подруге.

— Маш, можно к тебе приехать? — перебиваю, чувствуя, как к горлу подступают слезы. — Мне нужно поговорить.

— Конечно, приезжай. Женя дома, мы тебя ждем.

Час спустя я сижу на знакомой кухне у Маши, держу в руках чашку чая и пытаюсь подобрать слова. Маша и Женя смотрят на меня с беспокойством. Я выгляжу ужасно — бледная, худая, с покрасневшими от слез глазами.

— Полин, что случилось? — тихо спрашивает Маша. — Где твой принц? Что между вами произошло?

И я рассказываю. Все. О том, как меня встретила семья Мирлана. О ежедневных унижениях, колкостях, презрительных взглядах. О том, как постепенно охладел ко мне муж. О Саиде — девушке, которую ему подобрали в жены. О том, как я видела их вместе в клинике.

— Я поняла, что стала лишней, — говорю, утирая слезы. — Временным развлечением, от которого пора избавляться. И ушла сама.

Маша молчит, но в ее глазах сочувствие. Женя сжимает кулаки.

— Сволочь, — тихо говорит он. — Я так и знал, что ничем хорошим это не кончится.

— Женя! — одергивает его Маша.

— Что «Женя»? — взрывается он. — Я же говорил! Предупреждал! Но нет, всем хотелось сказки! А ты меня еще останавливала, просила не ехать.

— Не надо, — шепчу. — Не ругайте меня. Я и так понимаю, что была дурой.

Маша пересаживается ко мне и обнимает за плечи.

— Ты не дура, Полька. Ты просто поверила в любовь. Это не преступление.

— А теперь что? — спрашивает Женя уже мягче. — Что с работой?

— Пока не знаю. А работу... Я что-нибудь найду, может, обратно возьмут, там не такое престижное место.

Я не говорю им о самом главном. О том, что у меня под сердцем растет ребенок. Пока не могу. Слишком свежи раны, слишком страшно произнести это вслух.

Следующую неделю существую словно робот. Просыпаюсь, брожу по квартире, пытаюсь читать, смотрю телевизор. Но мысли все время возвращаются к Дагестану. К Мирлану. К тому, как он обнимал меня и шептал о любви.

Было ли это правдой хотя бы тогда, в самом начале? Или все с самого начала было игрой?

Утренняя дурнота все сильнее. Не могу есть мясо, от запаха кофе меня сразу начинает тошнить. Грудь болит, стала чувствительной. Все признаки налицо, но я все откладываю визит к врачу. Боюсь услышать то, что и так знаю.

На второй неделе я решаюсь. Записываюсь на прием к гинекологу в районной поликлинике. Врач — женщина средних лет с усталыми глазами — осматривает меня и выносит вердикт:

— Беременность восемь-девять недель. Поздравляю.

— Вы уверены?

— Абсолютно. Видите? — показывает она на монитор УЗИ. — Вот плод. Сердцебиение хорошее, развитие соответствует сроку.

Смотрю на экран, где темным пятнышком виднеется мой ребенок. Ребенок Мирлана. Сердце сжимается от боли и нежности одновременно.

— Беременность сохранять будем? — спрашивает врач.

— Да, конечно, конечно, будем.

Она внимательно смотрит на меня, но ничего не говорит. Выписывает витамины, дает направления на анализы.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь