Онлайн книга «Русская жена Горца. Развода не будет»
|
— Вы ее ВЫЖИЛИ! — Мы показали ей правду. А она не смогла ее принять. Хватаю с комода хрустальную вазу, швыряю в стену. Хрусталь разлетается на тысячу осколков, женщины вскрикивают. — И правильно сделала! — кричу. — Правильно сделала, что ушла от вас! От ваших язв! Из-за вас... — Мирлан! — мать бледнеет. — Что ты делаешь? — То, что должен был сделать давно! Сметаю со столика все подряд — рамки с фотографиями, статуэтки. Все летит на пол, бьется, рассыпается. — Сынок, останься! — мать пытается дотронуться до меня, но я отталкиваю ее. — Не трогай меня! Из-за вас я потерял ее! — Из-за нас? — Амина выходит из оцепенения. — А твоя гордость? Твое имя? Что скажут люди, когда узнают, что твоя жена сбежала? Что Мирлан Богаев не смог удержать русскую девчонку? Эти слова попадают точно в цель. Да, имя. Репутация. В нашем обществе жена, бросившая мужа, — это позор. Неважно, по какой причине она ушла. Важно только то, что она ушла. И все будут говорить: не смог справиться с бабой. Не смог держать жену в руках. — Люди поймут, — продолжает Амина, видя, что ее слова возымели действие. — Все знают, какая она. Чужая. Не наша. Скажут: ну и ладно, что ушла. Зачем такая жена? — Заткнись, — шепчу. — А теперь ты можешь нормально жениться. На Саиде. Она ждет. Она готова стать твоей женой. Родить тебе детей, которыми ты будешь гордиться. — ЗАТКНИСЬ! — Мирлан, — мать осторожно подходит ближе. — Сынок, подумай хорошенько. Полина показала свой характер. Сбежала при первой же трудности. А что было бы дальше? При каждом конфликте она бы грозилась уйти? Молчу, тяжело дышу. В висках стучит кровь. — И потом, — добавляет она мягче, — может, оно и к лучшему. Ты молодой, красивый, богатый. Найдешь себе достойную жену. Родишь наследников. А эта... эта была ошибкой молодости. — Она не ошибка, — тихо говорю. — Тогда почему она ушла? — холодно спрашивает Амина. Вопрос, на который у меня нет ответа. Почему? Если она любила, если была счастлива, как я думал, почему она ушла? Может, они правы? Может, она и правда меня не любила? Играла роль, а потом ей это надоело? — Я найду ее, — говорю наконец. — Где бы она ни была, я ее найду. — Зачем? — удивляется мать. — Чтобы заставить ее вернуться? Это не по-мужски, Мирлан. Где твоя гордость? — Чтобы узнать правду. Чтобы понять, почему она ушла. — А если она не захочет возвращаться? — Захочет, — уверенно говорю, хотя сам в этом не уверен. — А если нет? Тогда... Тогда я заставлю. Она моя жена. МОЯ. И никто не имеет права отбирать у меня то, что принадлежит МНЕ. — Она вернется, — повторяю. — Потому что она МОЯ. Женщины переглядываются, но больше не спорят. Видят по моему лицу, что решение принято. Выхожу из дома, сажусь в машину. Нужно подумать. Куда она могла поехать? В Москву, к подруге? Или в другое место? Неважно. У меня есть связи, деньги, влияние. Я найду ее, где бы она ни пряталась. Найду и верну. Потому что Мирлан Богаев не отпускает то, что принадлежит ему. Она принадлежит мне с того самого дня, как впервые посмотрела на меня в ресторане. И будет принадлежать всегда. Хочет она того или нет. Глава 17 Полина Несколько дней живу как в тумане, Москва словно мне и не рада, серое небо плачет вместе со мной мелким дождем, на меня никто не обращает внимания, всем все равно. Да и я теперь другая, с разбитым сердцем и тайной, которую скрываю. |