Книга Самая тёмная ночь, страница 23 – Алина Цебро

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Самая тёмная ночь»

📃 Cтраница 23

Так сложно найти ответ на такой просто вопрос.

Я знала, что Эд всё равно не снял с меня охрану, а лишь уменьшил её. Поэтому заранее зайдя в школьный туалет, я вылезла через окно, огибая здание. Еле устояла на ногах под пролевным дождём не упав на пятую точку.

Да-да, знаю, нехорошо сбегать. Но мне так интересно что же будет, если я приеду.

Добравшись на такси и тихонько отворив дверь, я зашла внутрь и быстрым шагом дошла до второго этажа. Никого в доме быть не должно, у мальчиков футбольная тренировка. Поэтому я решила осмотреться.

Первым делом забежала в ванную, которая в прошлый раз была оккупирована расфуфыриными девица и их внутренностями. Высушила волосы полотенцем и умылась. Макияж полетел ко всем чертям, а в сумочке оказалась лишь тушь и блеск для губ. Что ж, хорошо, что пока моя кожа была идеальной...надо посмотреть сегодня овуляция что ли?

Отправилась дальше исследовать дом. Некоторые комнаты были обычными пустыми спальнями. Всё напоминало фильм ужасов, будто я попала в пустой и заброшенный дом. Какие-то комнаты напоминали склад — там лежали матрасы, подушки, банки пива. И ни одной фотографии, ни одного журнала и книг. Всё безжизненное.

Проходя мимо одной из таких комнат, я услышала внизу какой-то шум. Быстро посмотрев на часы, выяснила, что до конца тренировки Сакса оставалось ещё два часа, а до того, как он вернётся домой примерно два с половиной. Тогда...кто там был?

Вооружившись бутылкой из под коньяка, пустой к слову, я тихо как мышка двинулась в сторону кухни. Но, выглянув из-за угла, не увидела никаких признаков жизни. Может мне показалось или ветер разыгрался? Может дождь или...

Кто-то резко схватил меня за талию впечатывая во что-то жесткое. Мои инстинкты включились сами по себе и от страха я подняла бутылку и начала бить куда-то вверх.

Бам. Бам. Бам.

Звук бьющегося стекла разнёсся по коридору, оглушая и возвращая в реальность. В одно мгновение всё перевернулось. Рука, ещё секунду назад сжимавшая бутылку, теперь дрожала, пустая.

— ТВОЮ МАТЬ! ЛИЛИТ!

Лилит? Я резко разпахнула глаза всматриваясь в то, что натворила.

Сакс...Он оседал на пол, словно подкошенный, а на светлые волосы медленно выползала тонкая красная струйка.

В голове — вакуум. Тишина. Ни единой мысли. Только картинка перед глазами. Окровавленный Рай и его бледное лицо, оскажённое болью.

— О боже, Сакс...ты...ты...как?

Я опустилась перед ним на колени, пытаясь сделать... что собственно?

— Жить видимо буду, план провален.

Он попытался встать, но застонал и уселся назад.

— Нам надо ехать в больницу, быстрее, да сейчас вызову скорую.

— Нет, — он ухватил мою руку, со всей силы сжимая, а её к слову, осталось не так много.

— Почему ты не отключился? — я прошептала медленно дрожа.

— Так вот в чём был план? Ты хотела меня всё же вырубить? — Сакс попытался улыбнуться, но как-то улыбка вышла не дружелюбной.

— Нет, нет, до конца твоей тренировки ещё оставалось два часа. Откуда же я знала, что ты придёшь раньше? Я не знала, кто появился в доме, думала мало ли вор или грабитель...чёрт...это ведь одно и то же. Я испугалась, ясно? Хотела себя защитить. Зачем ты вообще меня схватил? Что не видел, что бутылка в руке? Да, я же её к груди прижала. Но всё равно кто так делает то? Кто так пугает? Сакс? Сакс? Ты тут?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь