Онлайн книга «Самая тёмная ночь»
|
— Привет, — Эд обнимает меня, взъерошивая свои волосы, оглядываясь на мою подругу. — Ты ночуешь тут или тебя отвести домой? — Тут, я буду ждать Лил в комнате, — подруга машет на прощание и бормочет "Спокойной ночи" удаляясь с кухни. Я провожаю её взглядом боясь смотреть Эду в глаза. — Ты знаешь, что за тобой следят? Эд сел на стол, опустив голову и сложив руки на груди. Я повернулась к Хейгу. Тот лишь пожал плечами продолжая стоять там, где стоит. — Мне сказали, что ты уходила из дома сегодня вечером вместе с Анном, а минут 10 назад вернулась домой. В животе похолодело, как будто выпила залпом ледяную воду. Какая же я дура. Вина жгла изнутри, хотя я и знала, что вообщем-то никакой моей вины в этом нет. Я знала лишь, что солгала ему, а это то, что он просил меня не делать. Братья всегда были для меня не просто родственниками, а друзьями, которые защищали меня, разговаривали со мной, оберегали. А теперь, впервые в жизни, я потеряла доверие? Я посмотрела на Эдриана внимательно. Он мог кричать, злиться, читать мне правила и нотации, но он ничего не делал. Просто сидел свесив голову и смотрел вниз, а когда поднял на меня взгляд, я увидела в его глазах обиду. Ноги стали ватными, а в голове роились оправдания, которые ему и не нужны. Я знала, что он прав, что я действительно ушла, он знает куда в этом я уверена, но... — Я хотела повеселиться. Похоже на оправдание? Надеюсь нет. — Я так и понял. Эдриан не спускал с меня глаз, просто смотрел будто в душу заглядывал. Его чёрные глаза прожигали во мне дыру. — Я живой человек Эд, живой, — мой голос сорвался на крик. Последнее слово будто стрелой вылетело. Эд дёрнулся и заулыбался. — Ты думаешь я не знаю? Ты будешь ещё более живой, когда кто-то кто угрожает, выстрелит тебе в голову, — он встал и медленно подошёл ко мне, пока я задыхалась. Такое возможно? Правда? Он протянул руку мне за спину, тогда, когда я почувствовала движение. Я не стала оборачиваться, канат натянулся — там стоял Хейг. — Держи. Я уставилась на раскрытую ладонь, в которой лежали ключи. Машина? Я подняла взгляд и почувствовала, как слёзы постепенно скатываются по моим щекам. Глаза мои, казалось расширились от изумления, потому что это было просто невероятно. Просто не может быть! — Я снял всю охрану с тебя, надеясь, что теперь буду слышать и получать от тебя звонки и сообщения чтобы знать где ты. Плюс, я знаю, что Хейгу ты доверяешь больше, не выключай своё местоположение для него, ладно? Эд притянул меня к себе и крепко обнял, пока я задыхалась от рыданий. Это был не просто подарок, это был знак доверия, которое, как мне казалось, я потеряла. Это было начало самостоятельной жизни, начало свободы. — Но как же...враги? Я посмотрела на брата и увидела в его глазах бесконечную любовь, капельку обиды и гордость. — Можешь не беспокоиться об этом. Он устало вздохнул потрепав меня по волосам и посмотрел на младшего брата, кивнув. — Я пошёл плавать, поговорим утром. Я развернулась следя за удаляющейся спиной старшего брата, а потом перевела взгляд на Хейга. — Поверь мне, он хорошо постарался, чтобы у тебя была эта свобода. Брат устало повёл плечами, садясь за стол и хватая мою кружку чая. — Я думала он будет злиться. — Он тебя любит, Оливка. Мы сидели в тишине минут десять, пока я уже не решила уходить, но Хейг схватил меня за руку за секунду до того, как я встала. Я посмотрела на него. |