Книга Самая тёмная ночь, страница 116 – Алина Цебро

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Самая тёмная ночь»

📃 Cтраница 116

— Ты очень красивая.

— Ты уже говорил.

— Я буду тебе это говорить каждые пять секунд, засекай.

Я смеюсь.

— Ну, ок.

Слышу голос Рая, отрываясь от чего-то хорошего в своей жизни и снова смотря на что-то типо...Сакса.

Сабрина опускает взгляд, потирая что-то под столом.

— А выпить?

— Пиво, — голос девушки понижается до шепота, она явно расстроена.

Сакс поджимает губу, переводя медленный взгляд на Рину. Не злой, не добрый, просто взгляд. Потом берёт её руку и целует тыльную сторону.

— Не расстраивайся, хорошо?

Девушка дергается, когда Рай окускает к ней лицо и что-то шепет на ухо, от чего та хихикает и наконец-то улыбается.

Так проходит время, которое мы болтаем на отвлечённые темы, делая вид, что нам всем просто невероятно хорошо. Спойлер. Нет.

— Прошу.

Мне, Сабрине и Нику ставят еду на стол.

— Сайчас принесу Ваше, — это он обращается к Саксу.

На стол опускается большая тарелка стейков и картошки. А следом за ней и щёчки. Я не говорила официанту, что это для Сакса, но тот, будто понял это без слов. Неловко ли мне? Никапли.

— Так ты сделала ещё заказ мне?

Он улыбается, беря в руки приборы, но Ник матает головой усмехаясь.

— Это не тебе. Заказ себе сделала Лил.

— И что, она так много ест?

Он режет мясо, смотря какая внутри прожарка, а потом смотрит на меня, улыбаясь. Я снова вижу эту нежность, эту ласку, словно...просто....не было между нами ничего плохого.

— Я действительно люблю есть, но это можешь забрать себе, кроме вон того кусочка и вот этого.

Я отломываю кусочек мяса, как делала это когда-то, а потом беру немного картошки. Опять же, будто на автомате, забыв, что рядом вообще-то находяться те, с кем мы сюда пришли.

Ник поворачивается ко мне, непонимающе на меня глазея.

— И как же ты узнала, что Сакс любит стейки, а не говядину, ведь ты сделала заказ не для себя, — Рина усмехается, задавая этот вопрос, следя за каждым нашим движением.

Звонок прерывает все их вопросы, на которые, я уже готова была ответить.

— Алло, — я не поднимаюсь с места и не извинясь, ведь мне плевать, что они подумают обо мне в этот момент. Есть люди, звонок от которых я приму в любой ситуации.

— Выходи.

Хейг что-то мямлит в трубку, разобрать удаётся, но его голос... Он что? Пьян?

— Ты что пьян?

— Выходи или я зайду сам.

— Ты где?

Звонок прерывается, от чего я вскакиваю и озираюсь по сторонам. Он выпил? Он тут?

Виана говорила мне, что после того, как Мио ушла, Хейг стал невыносимым, но все те разы, что я приезжала домомй или виделась с ним, он был всё тем же братом, которого я всю жизнь знаю. Может лишь чуточку раздражённее, чем обычно.

— Что случилось?

Ник встаёт за мной следом, кладя руку мне на спину, когда дверь кафе открывается и входит брат.

Глава 51

Сакс

Смотрю на растерянную Лилиан и слежу за напревлением её взгляда. В дверь кафе входит, нет, вваливается Хейг.

Чёрт возьми, он выглядит просто ужасно. Отврательно, я бы сказал. Никогда его таким не видел, а было время, когда я мечтал бы о таком зрелище.

Рваные джнсы, которых на нём никогда не было, учитывая, что, насколько я помню, он не любил ходить в таком "модном" рванье, обычная чёрная футболка. Но вот лицо. Оно бедное и одновременно красное, если такие возможно. Глаза заплывшие. Волосы подстрижены не в его обыденной манере, создавая ужасный беспорядок на голове, словно он подражал мне в этом.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь