Онлайн книга «Самая тёмная ночь»
|
— Мы ждём наших спутников, как только они придут — сделаем заказ. Спасибо, Дейл. Парень вежливо кивает мне, переводя взгляд на Рину, которая так и не перестала пялиться на меня. Он ретируется, а я поднимаю бровь ожидая ответа. — Пытаюсь понять почему он выбрал тебя. Я не меняюсь в лице, даже не вздрагиваю, когда она это произносит. Не имеет значения про кого она говорит, хоть и варианта всего два. Ник или Сакс, но вряд ли бы она пеклась так о брате, учитывая, что я не наблюдала за собой такого к своим. Тогда вопрос, Рай сказал ей правду? — Привет, — наш странный диалог прерывает весёлый голос Ника, который тут же подаёт мне руку, ожидая, пока я встану, и заключает меня в объятия, попутно целуя в щёку. Он выглядит хорошо, в своих строгих штанах и белой льняной рубашке. Волосы не торчат во все стороны, а красиво уложены. Я почти хочу запустить туда руку и испортить всё то, что он пытался с ними сделать. Парень смотрит на меня и округляет глаза. — Ты так красива, Лил, просто невероятно. Он вытаскивает из-за спины розу. Одну, красивого нежно-розового цвета, и протягивает мне. Я принимаю, закусываю губу и, необращая внимание на то, что Сакс Райвен закатывает глаза, плюхаясь рядом с Сабриной, целую Ника в щёку сама. В руке Рины оказывается такой же цветок, только жёлтый. Примерзкий цвет. Но девушка настолько счастлива, что чуть ли не падает в объятия Саксу, который их и не ждёт. — Я на минутку выйду, — звонок телефона, вызывавет раздражение лишь у Сакса, поэтому он быстро встаёт и убегает к выходу, начиная что-то гневно говорить. — Весь в делах, мой милый, весь в делах. Никто не реагирует на её слова, а через минутку походит официант. Мы все выбираем блюда. Я беру утиную ножку, Ник себе берёт говяжьи щёчки, а Сабрина какой-то салат, ссылаясь на то, что худеет. — А вашему спутнику? — официант смотрит на Сабрину, говоря явно о Саксе. — О, принесите ему то же, что и ему, — она машет в сторону Ника рукой, делая неправильный выбор. Сакс ненавидит говядину, понятия не имею почему, но ему нужно было бы заказать совершенно другое. Молчу, пока все выбирают напитки. — Принесите ещё две порции стейка, но в одной тарелке, прожарка Medium well, а к ним картошку фри или деревенскую, какая у вас есть? Не выдерживаю, всё же говоря, то что думаю. Если мне придётся объяняться, то так тому и быть. — Деревенская. — Тогда её, так же две порции на одной тарелке. Официант кивает, снова переводя взгляд на Сабрину. — А что ваш спутник будет пить? — Пиво. Рина даже не моргает, продолжая пялиться снова только на меня. Мне кажется её мозг скоро взорвётся, а голова лопнет, как она напряглась. Пиво? Ну нет, в таких местах он не пьёт пиво, ведь приехал сюда за рулём. — Безалкогольное пиво. Я снова подаю голос, откидываясь на диван и чуть задевая рукой Ника. Тот поворачивается ко мне, прикоднимая бровь. — Ну он же за рулем, нет? Официант кивает, говоря, что ожидание составит минут двадцать. Наступает тишина, которую, к счастью быстро нарушают. Сакс садится на своё место, открывая меню. — Твоя девушка уже сделала заказ, — я говорю безэмоционально, даже задумчиво. Рай поднимает голову, поворачиваясь корпусом к Рине, ни разу на меня не взглянув. — Неужели, и что ты мне заказала? — То же, что и Ник. Мне казалось все парни любят говяжьи щёчки, — Я еле слышно хмыкаю, беря за руку Ника, и перебирая его пальцы. Длинные, ухоженные, красивые. Парень целует меня в висок, а я с тупой, наверное, улыбкой, поднимая на него глаза. |