Онлайн книга «Чудик. Такая странная любовь»
|
Напоминаю себе, что у меня есть двадцать минут… Двадцать! Столько выдерживает самоспасатель при активных действиях, фильтруя всё, что ты вдыхаешь. Я знаю по урокам пожарной безопасности. Я справлюсь. — Эй!!! — кричу, увидев выломанную дверь. А потом вижу моего рыжика, бессознательно лежащего на кафельном полу. — О, Боже… Дань… Даня… Даня, очнись… Пытаюсь бить его по щекам, но что толку? Он уже в отключке. Его нужно вытащить отсюда… Иначе он так и умрёт без кислорода здесь. Пытаюсь схватить подмышками и волочь по полу, но у меня не получается… Он тяжеленный, я маленькая… У нас разница в весе минимум килограмм тридцать, блин… Пока я дотащу его, он уже задохнётся окончательно. — Нет, нет… Нет… Даня… Дань… Дышу через раз. Слёзы застревают в горле, а потом чувствую, как кто-то резко касается моего плеча, поворачиваю голову и вижу Катерины в таком же СИЗе. Наверное, в этот момент у меня душа внутри делает сальто. Я мысленно благодарю Господа за то, что он послал мне в жизни такого благородного человека. Которая пошла за мной, несмотря ни на что. Мы не медлим. С полуслова друг друга понимаем, и у меня открывается второе дыхание, когда мы обе хватаем его и начинаем нести в сторону выхода. Господи, тут счёт на секунды… Огонь уже основательно атакует всё здание. Хорошо, что выход остаётся незаблокированным, и мы вытаскиваем Даню на улицу, а тем временем уже приезжает и скорая, и три пожарные машины. Срываю с себя средство самозащиты, жадно хапая воздух, и кидаюсь к Дане, которого уже окружают медики для оказания первой помощи. — Дань… Родной…. — Отойдите, не мешайте, — гонят меня прочь, а у меня сердце не на месте. Я хочу помочь, и не могу пока осознать, что лишняя… Слышу всхлипы со стороны, исходящие от мужчины. Кажется, этот тот самый парень, который застукал нас в не совсем целомудренном виде. — Нас закрыли там… У него… У него атака случилась… Он… Не слушал меня, я пытался помочь, но у него атака случилась… Я дверь выбил… А у него атака, — начинает рассказывать, по сто раз повторяя одни и те же фразы, и весь трясётся, а у меня сразу же случается какая-то внутренняя вспышка. Взгляд бросается в сторону Виолы, и я сцепляю зубы, глядя на её мерзкую рожу. — Мразь… — кидаюсь в её сторону и сношу с ног, начав бить её башкой об асфальт и душить. Я уверена, что она подожгла. По глазам сразу поняла, что эта сука причастна. Меня пытаются оттащить, пока здание уже вовсю тушат, и я достаю зажигалку из её кармана. — Смотрите! Это она сделала! Она, блин! — отшвыриваю её на землю. — Я… — тут же замолкает, когда я слезаю с неё. Грудная клетка вздымается, пока все смотрят на неё. Какая же тварь. Я готова её разорвать просто… Екатерина Андреевна, другой персонал, врачи… — Виола… — тут же округляет глаза медсестра. — Я не хотела так… Я хотела просто напугать… Я… — смотрит прямо на меня. — Хотела, чтобы он не помог тебе… Это ты должна была там сдохнуть! Ты его не заслуживаешь! — бросает мне, брызжа слюной, вызвав у всех шок, но мне реально плевать на слова этой психопатки… У меня все мысли о Дане. — Сука, если с ним что-то случится, я тебя убью!!!! — реву я, буквально давясь слезами, когда Катерина подходит со стороны и крепко обнимает меня, поглаживая по спине… И мне кажется, я просто не хочу жить, потому что он так и не приходит в себя… И мне жутко страшно из-за этого… |