Онлайн книга «Чудик. Такая странная любовь»
|
Это она про то, что я зарабатывал и отдавал в начале лета… Ну как бы, да… Образования у меня одиннадцать классов и всё. Пока нихрена нет, но я очень хочу учиться… Хочу в универ, блин. Мечтаю. Однако должен матери помогать… А с моей болезнью всё идёт через хер собачий… — Бля… Извини, мам… И за мат извини… — Дань, мне жаль… Правда… Может, что-то другое, а? — За дорого заложила? Выкупить хочу… — Сорок тысяч… Но там через два месяца переплав… — Зашибись… Офигенно, мам… — Ну, Даня, блин! Не заставляй меня чувствовать себя виноватой! — Ладно… Выйду, чё-нить придумаю… — Да куда тебе опять?! Хочешь, как в прошлый раз?! Потерять сознание на холодном складу?! А если бы не нашли? — Ой всё, мам, не начинай, а… — Дань… Девочка-то хорошая? — спрашивает меня, а я усмехаюсь. Ну, хорошая, конечно, когда молчит. Прям-таки ангел во плоти… Ангел с шикарной упругой ж… — Лучшая, мам… Просто особенная, — отвечаю ей, немножко скрывая то, что мы с ней грызёмся, как две гиены во время кормёжки. — Ой, как я рада… А имя у неё какое? — Ну… Илона, в общем… — Илона? Ничего себе… Интересное какое… — Ага… Ладно, мам… Я люблю тебя. И по поводу кольца не парься. Ты права… Парни намного важнее всего этого… Привет им передавай. Скажи, что скучаю… — Пашка твою комнату занял. Нарадоваться не может, — сообщает она, и я ржу. — Вот и выжили дефектного брата из собственного дома… — Данька! — возмущенно бросает мама, а я ухмыляюсь. — Дурак… — Шучу, мам… Обнимаю. Пока… — Пока, дорогой… Звони и пиши… — Угу, — кладу трубку и смотрю на деда Вову. — Не судьба, мужик… Без кольца будем брать эту крепость… Иной раз, мне кажется, он улыбается, когда смотри на меня. Надеюсь, я хотя бы для него являюсь лучиком света в тёмном царстве… Потом у нас сончас, полдник… Дальше мы немного играем с Авроркой в шахматы перед ужином. Болтаем обо всём, только не о королеве красоты… Потому что у меня язык не повернется обсуждать её после сегодняшнего… Седовласка чувствует и не задаёт лишних вопросов. Тем более, что вскоре за ней опять приходит её любимая грозовая туча. Я не знаю, как у них это происходит… Но там взгляда достаточно, чтобы увидеть электричество. Уверен, у нас с Илонкой тоже такое есть, просто оно ещё только зарождается. А может никогда так и не вылезет наружу, хрен его знает… Когда остаюсь один, внутренняя тоска ещё сильнее ощущается… На ужин не иду снова… Остаюсь как дурак голодным и злым… И к себе ухожу уже в районе девяти после того, как выпиваю таблетки. Катюха смотрит на меня с жалостью, но я уже правда вымотался чё-то. Ощущение, что всё против меня. Унылым говном быть не люблю, а сейчас им и являюсь, к сожалению… И всё это она… Девочка-война… Ложусь спать… Сигнализируя вселенной о том, что хочу, чтобы случилась хоть какая-то хрень, которая нас с ней сблизит… Ну и кажется, она воспринимает всё не так, как нужно… Ведь на утро исчезает Громов… Глава 13 Илона Габец Я не знаю, что такое любить, но… Мне отчего-то жаль эту девочку. Потому что она реально не знает, куда себя деть с исчезновением Арсения. И для меня откровение, что можно так сильно к кому-то чувствовать, чтобы хотеть сбежать за ним, лишь бы спасти… Когда в клинику приезжает сам отец Громова и вызывает её якобы на разговор, мы с чудиком остаёмся наедине после всего… А я как раз бы очень этого не хотела… |