Онлайн книга «Ты меня предала»
|
— Артур… Он не замена, нет. Они совершенно разные. Совсем не похожи. Но как же сильно я хотел забрать мальчишку себе. Я всегда старался скрыть чувства к нему. Потому что Артур моя слабость. Больная точку, на которую отец и брат намеренно будут давить. — Зачем им это? — Отец хочет переписать мен всё наследство. Все свои компании. — А твой брат хочет стать наследником? — догадываюсь я. — Поэтому тебя тогда пытались убить? — Да. — И никак не избавиться от них? Никак не посадить? — Нет. Связи у них везде. — Но нельзя же жить в страхе всю жизнь. А мы с Ульяной, Лёша? Они же узнают про нас. Что если они что-то сделают? — Они не притронутся пальцем, — рычит и сжимает в руках. — Но через Денисова же смогли… Лёша не отвечает. Сжимает в руках сильнее и притискивает к себе. — Артур хороший парень, Вера. Не бойся. Он не обидит Ульяну. — Я очень хочу в это верить… Глава 21 Ника Утром просыпаюсь со звонком будильника. Лежу поверх Лёши, обвив его руками и ногами, лицом уткнувшись в его шею. Осторожно, чтобы не разбудить мужчину, начинаю подниматься. Но Лёша открывает глаза, резко переворачивается и нависает надо мной. — Доброе утро, — хрипит. — Доброе, — улыбаюсь, смущаясь своего растрёпанного вида. Мужчина целует меня в лоб и, оттолкнувшись руками от кровати, поднимается. Одевается. Замирает у двери и говорит: — Пойду, пока Ульяна не проснулась. — Лёш… — виновато закусываю губу. — Я ушёл, девочка, — подмигивает и, пока я не успела ничего ответить, уходит. Когда я, накинув на плечи халат, выскакиваю в коридор, обнаруживаю, что мужчина ушёл. Вздыхаю и иду на кухню готовить завтрак. — Доброе утро, — слышу за спиной голос дочери. — Привет. Как ты себя чувствуешь? — оборачиваюсь и взглядом скольжу по лицу и фигуре Ули. — Хорошо. Голова не кружится, ничего не болит. — А вот лицо припухло. Как и губы. Точно хочешь идти в школу? — откладываю в сторону нож и подхожу к Ульяне, пальцами касаюсь кожи на щеке рядом с синяком. — Не хочу. Но пропускать контрольные я не хочу. Последний год самый важный. Сейчас важно учиться. Чтобы в конце года полностью погрузиться в подготовку к экзаменам. — Контрольную можно позже написать, — я качаю головой. — Не все учителя позволят, — Ульяна отходит к столу и наливает в стакан тёплую воду, обхватывает его обеими руками. — Мамуль, и так многие учителя недовольны тем, что я учусь в этой школе бесплатно. Я не отличница. Твёрдая хорошистка. Не больше. — Кто недоволен, Ульяна? Тебе кто-то что-то сказал? — свожу брови вместе. — Нет, — мотает головой. Врёт. — Нет. Просто… Просто мне так кажется. В этой школе я так и не смогла найти себе друзей. — Почему ты ничего не говорила мне? Я с досадой поджимаю губы. Злюсь на себя. — Я не знаю. Я не хотела, чтобы ты переживала. — Теперь я ещё больше переживаю. Твоё резкое похудение, разбитые губы. Вчерашняя потасовка. Этот мальчик наглый. И новые вещи, которые он тебе купил. Ох. Ты пойдёшь сегодня в школу для того, чтобы мы забрали документы, — принимаю решение. — Мам, ты чего? — Ульяша, так будет лучше. Для тебя. — Мам. Давай… Давай я подумаю над этим вопросом. Хорошо? — тихо просит меня. — Дай мне два дня. — Сегодня. Сегодня ты сходишь в школу и вечером дашь ответ. И я рассчитываю на положительный ответ. А я пока буду искать тебе новую школу. |