Онлайн книга «Ты меня предала»
|
Шесть месяцев спустя Конец августа — Вера, что случилось? — Лёша приехал сразу, как только я позвонила ему в слезах. — Ульяна… Лёша, я… Боже, я настолько увлеклась тобой, что не заметила, что у неё расстройство пищевого поведения. Лёша, я ужасная мать! Лёша, я… Как можно было не заметить, что мой ребёнок похудел на десяток килограмм? Как можно было не заметить, что она ничего не ест? — Выдохни, — хватает меня за руки и заставляет замереть. — Сядь. И теперь всё последовательно расскажи. — Я с работы на днях вернулась и увидела Улю в полотенце. Увидела, насколько сильно она похудела. Лёша, у неё рёбра торчат, и живота совсем нет. Я поговорила с ней немного, но… Я прекрасно знаю, что тут одним разговором не обойтись. Вроде договорилась с ней, что будем вместе питаться правильно, но… Что-то меня сильно беспокоит. Ульяна сама не своя. Она что-то скрывает от меня, а я не могу понять. И Лёша, — краснею сильно от стыда, — я взяла её телефон. У неё приложение… Она считает каждую съеденную калорию. Мужчина тянет меня к себе на колени и тихо советует, как мне стоит поступить дальше. — Милый, — я кладу ладонь ему на щёку, — ты не обижайся, но… я должна сейчас с Ульяной проводить больше времени. Ловит мою ладонь, целует в середину. — Ты не хочешь меня познакомить с ней? — спрашивает вдруг, вскидывая на меня цепкий взгляд. Я резко поднимаюсь и отхожу от мужчины. Обхватываю себя руками за плечи и чуть грубовато отвечаю: — Нет, Лёша. Я ещё не готова. — То есть, я не достаточно хорош, чтобы знакомить меня с дочерью? — рычит яростно, поднимаясь со ступеней. — Откуда я могу знать, что ты выкинешь в следующий миг? Брови Лёши взлетают вверх, и он отступает на меня. — То есть, ты меня не простила? — Я… Лёша, всё не так… — А мне кажется, Вероника, что именно так, — выплёвывает Лёша. Я вижу, что я его обидела. Впервые так сильно зацепила своими словами. И мне становится до ужаса стыдно. Мужчина молча разворачивается и уходит, а я возвращаюсь домой и тут же пишу ему сообщение с извинениями. И чувствую себя полной дурой. Скрываю Лёшу от Ульяны, как любовника от мужа. Но сказать Ульяне про своего мужчину я почему-то не осмеливаюсь. Уля возвращается из школы, когда я заканчиваю печь блинчики. — Привет, — крепко обнимает меня и целует в щёку. Прижимаю тонкое тело дочери к себе и с тревогой ощупываю, будто могу определить, насколько ещё она похудела. — Мамуль, я бы приготовила, — с тихим укором говорит Уля, когда замечает накрытый стол. — Ты слишком много работаешь. Нужно больше отдыхать. Ты же врач, тебе ли не знать. Я отвожу взгляд. Краснею. И на некоторое время теряю дар речи, потому что не работа отнимает у меня всё время, а один мужчина, который выполняет данное шесть месяцев назад обещание. — Я же хочу порадовать свою девочку, — шепчу с улыбкой в голосе. — Я так мало с тобой провожу времени. И совсем не знаю, что у тебя происходит. — Всё у меня хорошо, — неубедительно врёт Уля, отводя взгляд и морща нос. — Ты вчера плакала во сне. Кто тебя обижает, доченька? Подхожу к Ульяне, ладонью провожу по волосам, смотрю в голубые и перепуганные глаза. — Никто. Я даже не помню, что мне снилось, — снова мне врёт. Вижу по её лицу, по опущенным вниз уголкам губ. — Почему ты врёшь мне, маленькая моя девочка? Кто обижает мою девочку? |