Онлайн книга «Ты – моя свобода»
|
На экране телефона высвечивается одно новое сообщение. Перевод денежных средств обратно. От Ники. Причём не десять, а семнадцать тысяч, словно она решила вернуть мне всё, что я ей переводила за последние месяцы… Она что теперь тоже меня ненавидит? Глава 8 Назар Грек Кое-как отрываю трещащую башку от подушки. На телефоне куча пропущенных звонков. Таких номеров даже не знаю, если честно. Кто такие? Хз. Тащусь попить воды и понимаю, что вчера жёстко стегал. Вообще хер пойми с какой бабой сидел на улице, да ещё и возле подъезда Амелии. Трындец. Естественно, она снова снилась… Наше с ней уединение. Её запах и всё такое. По иронии судьбы я сразу в спальню бухой пошёл — не на диван. Едва завалился, как носовые пазухи заполнились её личным ароматом… Уже ведь выветрился, знаю… Но подсознательно никуда не денешь. Внутри меня… Как влитой уже. Набираю последний звонивший мне сегодня номер и вслушиваюсь в гудки, сидя на кухне. — Назар, — шепчет в ответ знакомый голос. — Татьяна Алексеевна ругается, что вас нет. Вы где вообще?! — назит на меня, очевидно, староста. Как её там… — Кто вы? Лично я и мои амбиции сидят на кухне и охуевают от похмелья… — Ты и Амелия! Тащите сюда свои амбиции, потому что сейчас прилетит всем! — Э… Не-не-не… Я с ней не общаюсь. Сами её ищите. По поводу себя скажу, что сил нет взять и… — Грек, — слышу голос преподавателя и тут же замолкаю. — Да, Татьяна Алексеевна? — Я понимаю, что Вы ради шутки сюда поступили, но, может, тогда предупреждать будете, что не соответствуете выбранной категории студентов… — Нет, я соответствую… — Тогда я Вас жду. У Вас ровно сорок минут, чтобы прибыть до университета, иначе я исключаю Вас и Андрееву из списка участвующих… — Но… — Я всё сказала, — прерывает мою попытку оправдаться, а потом я понимаю, что ей никто не скажет. Никто не напишет ведь, уверен. И звонить не будет. Чувствую себя придурком, блин… И знаю, что не должен, но отчего-то всё равно это делаю. «Тебя ждут в универе через сорок минут. Не приедешь — снимут с участия в конференции». Жму на «отправку» и быстро иду в душ, потому что иначе хрен отойду от такого состояния. Меня дико бомбит, конечно, что она тоже не явилась на пары. Со мной ни в какую не пропускала, зато с ним, видимо, после бурной ночи… Решила вообще забить хуй на учёбу… Пиздато, нахер. Бесит так, что я готов все кулаки о кафель разнести. Собираюсь… Выхожу и толкаю телефон в карман, зашнуровывая кеды. Накидываю на себя косуху и тут же вылетаю в подъезд, наткнувшись на ту самую женщину. Понять не могу. Она не работает, что ли или как? Какого чёрта всё время попадается мне на глаза, будто, блядь, поджидает! Достала… Мысли буквально жужжат вокруг как надоедливые враждебно настроенные осы. Только когда вылетаю на улицу, вспоминаю, что тачку кинул вчера возле бара и триста раз матерюсь себе под нос. — С-с-сука! Достаю телефон и вызываю такси до своей машины, увидев одно новое сообщение. «Спасибо». Спасибо, блядь???? И всё? И всё, нахуй?! Сучка! А ты вообще что от неё ждал? Назар, спасибо огромное, я была такой дурой, я тебя очень люблю! Прости меня за всё! У меня ни с кем ничего нет, хочу быть только твоей?! Ну ты и придурок, Назар… Нереальный просто… Такси хоть и подъезжает быстро, но настроения ехать туда и видеться с ней у меня всё так же нет. Хотя и чувствовать себя ущербным из-за того, что наебенился вчера из-за неё тоже не хочется. Ладно хоть с машиной всё нормально. Стёкла не выбили, колёса не сняли — уже, считай, повезло... |