Онлайн книга «Бывшие. Притворись моей женой»
|
Он осматривает Настю, и по блеску глаз я вижу, что она ему нравится. Какого чёрта? — Заткнись, — слишком грубо ему говорю и к Насте поворачиваюсь лицом. — Не обращай внимания, он не в себе. — Я не в себе? Ты что, охренел? Назар, а как же... Резко к нему поворачиваюсь и стучу в плечо. Не сильно. Просто чтобы остановить его болтовню. Он же чуть не сказал о споре. — Всё отменяется. Как-нибудь в другой раз. Понял? — Да я-то понял. Только так не делает друг, мы руки друг другу пожали. Значит... — Значит, иди найди себе другую первую, — рявкаю, как будто он мне должен жизнь, а не просто выпивку в честь дня рождения. KeXqkH_g У Данилы на лице — смесь обиды и недоумения. Он, конечно, иногда мудак, но не злопамятный. В основном. Смотрит то на меня, то на Настю. Потом на меня. Потом опять на Настю. Думаю, недогоняет ничего, но всё равно мозг свой напрягает. — Оу… — губы его растягиваются в кривую усмешку. Немного странная реакция, но я виду не подаю. — Вот оно как… — Как, — перехватываю его взгляд. — Так. Он отходит назад, поднимает руки, будто я наставил на него пушку. — Без обид, брат. Не знал, что ты настолько в игре, — и уходит к бару, бормоча что-то типа "ещё посмотрим, кто кого". Я выдыхаю. Глубоко. Будто сбросил с плеч мешок кирпичей. И снова поворачиваюсь к ней. — Извини, пожалуйста. — Ничего, — снова улыбка. Подружки Насти танцуют вовсю, а я вижу, как ей неловко. Словно не нравится тут и она хочет уйти. — Может, прогуляемся? Проведу тебя до дома, как раньше. Ты же у бабушки сейчас? — Да, давай. Не люблю я подобные места. — Тогда пошли, — пропускаю её вперёд. — А твой друг? — Не пропадёт. Он не из обидчивых. Мы выходим из клуба и пешком идём в сторону набережной. И вдоль неё гуляем. Я давно не чувствовал себя настолько свободным в общении. С ней было легко и приятно разговаривать. А главное — не хотелось расставаться, даже после двухчасовой прогулки. Дурацкая улыбка не сходила с лица, даже когда Настя скрылась за дверью бабушкиной квартиры. Словно это — идиотская улыбка влюблённого дурака. Глава 8. Назар Меня реально от неё штырило. Это что-то новое для меня. Непонятное. Но мне так нравилось... Просто быть с ней. Гулять. Забирать из лицея и кататься на машине. Она такая искренняя всегда, настоящая. Стесняется намного больше, чем в детстве. Стала чаще робеть при мне и всё время прятать глаза. А я, как тот дурак, не могу налюбоваться ею. Впихиваю в подсознание каждый взгляд, слово. Водит от неё, как от дурмана. Тренер вызывал на базу, к июльскому бою нужно готовиться, а я не мог... Отказаться от неё не мог. Как уехать и оставить её тут? Ведь я только нашёл её, а уже могу потерять. — Дружище, ну ты чего? В каких облаках летаешь? — стучит Даня меня по плечу и выбивает из нирваны чувств, куда утащила меня моя незабудка. — Чего дерёшься, полоумный? Хочешь, чтобы сдачи дал? — толкаю его в ответ. А потом тянусь за бутылкой пива. Сегодня друг вытянул меня из дома, как бы для развлечений. Хотя, клянусь, единственное, чего мне хочется — это к Насте. Сплю и вижу, как буду касаться её кожи. И пусть, пока что, мы дальше, чем за подержаться за руки и обнять за талию, не заходили... Я млею от желания зайти дальше и как можно быстрее. И дело не в банальном желании совокупиться. Не секса хочу. Просто её. Коснуться пальцами к губам, пройтись языком по ключице, шее, скуле, щеке... И наконец-то ворваться в рот. Как же я хочу её целовать... Потому что это ново для меня. Пусть дорожка, вроде как, должна была быть истоптана к ней. Знакомы ведь с детства. Но всё по-другому. По-новому. По-взрослому. |