Онлайн книга «Друг моего детства»
|
— А? — переспрашиваю, как дурочка. — Хорольский… Ну, ты поняла… У меня мгновенно в голове происходит взрыв. Что за фигня такая?! Из всех универов он типа такой умный?! Типа вот решил мне жизнь испортить, козлина такой… Мало ему было тогда четыре года назад! Ещё и сейчас! — Откуда ты узнала…? — Ну… Тётя Женя сказала… — Он же уезжал, мама… Он же хотел куда-то там… — с тревогой выдавливаю, а у самой сердце мечется в истерике. — Хотел, не срослось… И вот Ник договорился… У меня раздуваются ноздри. Я так на него злюсь, что слов не нахожу… Я не смогу находиться с ним в одном здании, блин… Я его точно убью. — Всё в порядке, малышка моя? М? Печенька папина… — ласково касается моих волос мама. Она со мной всегда нежная… И между нами много тактильного. Я это люблю. Мне оно необходимо, как воздух. Но сейчас я такая наэлектризованная, что дёргаюсь от её касаний. — Да, всё в порядке, — по-деловому задираю нос и продолжаю красить ногти уже с надменной мордой. — Мне пофиг на него. Пусть где хочет там и учится! — Ну… Я так и поняла, да, — смеётся мама, а я тут же зыркаю на неё стальным взглядом. — Ты в чём-то меня подозреваешь? — Что ты… Как можно… — Ну и всё тогда… — слышу звук захлопнувшейся в прихожей двери и сразу же радостно взвизгиваю. — Ура! Папа вернулся! — как маленький ребёнок бегу его встречать… Словно мне снова пять… И я так делаю всегда… Потому что обожаю своего отца… А он обожает меня. И ни один Серёжа Хорольский не испортит мне этого прекрасного настроения! Завтра мой первый день в университете. И я буду сиять, словно звезда на небе! А он будет смотреть на меня и путаться под ногами, вымаливая прощения! Глава 2 София Красильникова Утро начинается с бессонной мучительной ночи… Господи… Как же можно было вот так перед первым днём?! Всё этот треклятый Серёжа! Будь он не ладен! — Тук-тук… — Заходи, маааам, — жалобно скулю, когда дверь приоткрывается. Мне кажется, она всё чувствует. Прямо через стены ловила мои лучи отчаяния, вот и пришла на зов, как обычно… — Что случилось? — Мне плохо спалось… Она вздыхает и проходит внутрь, усаживаясь на край кровати. — Софа… Там тебя папа ждёт… Переживает… — А почему? — Ну, первый день… Для нас всех очень важно, как ты там себя почувствуешь, ты ведь знаешь… У меня самые лучшие родители на свете. Самые любимые… — Да, знаю… Всё будет классно, мам, — приподнимаюсь, чтобы она не переживала. Не хочу, чтобы они ещё и из-за этого момента парились. И так предостаточно таких в жизни девочки… Я тоже не подарок, так что… — Дай обниму тебя, дорогая моя, — тянется ко мне и прижимает к себе. — Так вкусно пахнешь… — Печеньками? — Ага… Давай, вставай… — Сейчас, мам… Умоюсь и приду, хорошо? — Договорились… Мама оставляет меня, а я бы с удовольствием взяла их с собой… Прямо на учёбу. Мама рассказывала, что в её первый день в университете у неё порвалась юбка, и все на линейке увидели её полуголую задницу… Надеюсь, я так не отличусь… Хотя я тоже порой умею выделиться, к сожалению. Просто как представлю, что увижу его… Мне дурно становится. Четыре года я представляла, как он выглядит сейчас… Нет, лгать не буду… Отрывки в соц. сетях мелькали… Где-то его профиль у друзей или моменты, как он ныряет в воду с высоты… И я знаю, что он вырос. Изменился… Но не представляю, каково это… Видеть его таким в жизни и знать… |