Онлайн книга «Друг моего детства»
|
«Ну и что? Это вообще не показатель. Что за клуб?». Ну вот он как начнёт допрашивать, блин… Словно следак. Хотя они с отцом Серёжи вместе работают. В нефтегазовой компании. По наследству пошло… «Ваниль. Я только до двух обещаю!». «До двенадцати!». «До часу!». «Ладно, до часу и без парней». «Без парней, пап…». «Вот и умница». Вздыхаю и подпрыгиваю, глядя на себя в зеркало. Ну я же супер! Я очень-очень красивая! Уверена, он это заметил! И не просто так на нас с Марком посмотрел. Заревновал? А может реально, а? Тогда я нарочно буду его провоцировать. Всё время буду хвостом вилять, чтобы неповадно было! Да! Точно! Тут же хватаю косметику и начинаю делать себе смоки-айс. Чтобы он вообще там охренел от моего вида! Пусть знает, что я суперзвезда, женщина-вамп! Что я самая красивая, какую он только в жизни видел! Платье? Начинаю рыскать по вешалкам… Папа точно убьёт, если увидит. Ну да пофиг! Как он увидит? Когда я приеду, они будут уже спать или любить друг друга. Одно из двух, так что… Всё! Напяливаю на себя чулки и абсолютно развратное короткое чёрное платье с пайетками. Отличный выбор, чтобы полностью покорить мужское внимание. Мама всегда говорит, что чёрное и блестящее — идеальный вариант. Вдобавок ко всему нацепляю туфли на высоком каблуке. Смотрю на себя в зеркало и вижу… Б… Бриллиант, чёрт его дери! Во плоти! И если он вдруг не станет на меня реагировать, я точно доведу его до нервного истощения. Как минимум он должен мне один танец и извинения, а как максимум — всю свою никчёмную жизнь! Глава 4 София Красильникова «Господи, Софа! Что за платье?! Если отец увидит, он меня прибьёт!». «А тебя-то за что?», — смеюсь, подъезжая к тому самому клубу. Мама, как всегда, драматизирует. Ничего ей папа не сделает. Ну, поворчит чуток, что она мне всё разрешает… Так, глядишь, быстрее заделают нового ребёнка… «Потому что я тебя отпустила, блин!». «Мам, ну папа тебя любит. Он ничего не сделает. К тому же, он не узнает». «Засранка!». «Люблю тебя», — отправляю, уже собираясь выходить из машины. «И я тебя! Не пей только много. Максимум бокал вина!». «Угу», — убираю телефон и уже возле клуба вижу столпившихся одногруппников. Кто-то курит, кто-то бухает, часть девчонок уже пошатывается, а потом смотрят на меня всей толпой и чуть ли не аплодируют. — Офигеееть… Вот это платье… — Блиииин… — Нравится? Мне самой в кайф… — хвастаюсь, повертевшись перед ними и замечаю Марка в сторонке, который тоже бросает на меня взгляд и присвистывает. — Одуреть… Вот это фифа… — Да ну прекрати, — отмахиваюсь, кокетничая, когда он подходит и целует в щеку, перехватывая за талию. — Девчонки… А вы куда так напились? — Лично я не пила… — А это зря, исправим, — отшучивается, подмигивая. — Идём… Там уже половина внутри… Хорольского не вижу тут… И, если честно, боюсь увидеть. Но почему-то уверена, что он уже отжигает внутри. Хрен он пропустит такую вечеринку. Вхожу в клуб вместе с Марком, шум и грохот превращаются в нечто живое и пульсирующее вокруг меня. Света здесь много — мерцающие лампы и стробоскопы создают ощущение, будто я попала в другой мир, где реальность и фантазия сливаются воедино. Я была в клубах раньше, но тут очень красивый антураж. Лицо моё отражается в зеркальных поверхностях, и я вижу себя чуть туманной, словно внутри весь этот хаос и яркость только усиливают моё ощущение свободы. Музыка низко вибрирует в груди, её ритм как сердце этого места, где всё движется, мерцает, будто в ритмичных волнах. |