Онлайн книга «Гори со мной»
|
— Ну, Лёшаааа! — Куда ближе, Рай? Я целовал твой цветочек. Толкал в тебя язык… Натянул тебя несколько раз… Требую продолжения банкета… От его слов у меня сразу внутри вспыхивает пожар. Господи, какой стыд. Сердце и без того мотало круги, как одурелое, а тут… Он ещё и говорит подобное. — Ты поставишь меня? — Раком… — Бессонов… — фыркаю на него, а меня вдруг садят на кухню и начинают хозяйничать. Наливать чай и доставать из шкафа вкусняшки. — Ты пока вот, — приносит пакет из прихожей. — Укрась тут ещё что-нибудь… Смотрю на свою завешенную от и до кухню и вздыхаю. — Места уже нет… — Видишь… А у меня его дохрена. Можешь всё, что угодно развешать. Везде… — парирует он, словно только этого и ждал, но я вдруг призадумываюсь над его словами. — Ты бы хотел, чтобы я украсила твой дом? — Что за вопрос? Конечно… Так приятно слышать, если честно. Лёша наливает нам чай, и мы садимся напротив, как когда-то уже сидели. Только теперь уже в качестве пары, конечно… Даже не верится. — Понравился вечер? — Угу… Очень, — отвечаю с улыбкой. — На самом деле я и не думала, что у нас такое бывает… Везде где-то что-то покупала. На вокзалах, ярмарках, просто на улице… — Я сам не знал. Специально для тебя уточнил. А вместо того, чтобы устроить свидание мечты загремел в ментовку, — усмехается он и смотрит на меня. — Знаешь… С тобой у меня самые острые ощущения, Рай. — Я бы не хотела таких ощущений, — посмеиваюсь в ответ на это. — Пусть лучше штиль и безмятежность… — вздыхаю, отпивая горячий напиток. Руки моментально согреваются, пока держу свою красивую кружку. У меня ведь даже они особенные. Я специально подбирала каждую. Обожаю разную посуду. В моей реальности у каждого должно быть что-то необычное и интересное. — Разве с тобой может быть просто штиль… Пффф… Ты сама знаешь, что это не так. Притворяешься… — М? Я???! — тут же мотаю головой. — Ничего подобного. — Ураганище… — спорит в ответ. — Думай, что хочешь… Я спокойная домашняя девочка, — парирую в ответ. — Кстати… Ты очень похож на маму. Внешне… — Есть такое. На отца нет. А ты? — Я тоже на маму… В основном… Сейчас, — достаю телефон и кладу его на стол, показывая ему наше последнее фото. — Вот так… — Красивые… Я бы, кстати, хотел познакомиться с твоими… Раз уж ты с моим знакома… — М-м-м… Надеюсь так же в отделении полиции? — Естественно… Тебя обвинят в изнасиловании, а я поеду вызволять… Будет прикольно… Я усмехаюсь и задумчиво смотрю в одну точку на стене. — Мне очень понравились твои родные… Мама такая… Весёлая. А отец сдержанный. Импонируют… — Ты им тоже понравилась… Думаю, и я твоим понравлюсь, — уверенно заявляет, чем просто поражает меня. — Ты такой самоуверенный наглый тип! — Ещё бы… — ухмыляется, а я выхватываю у него из руки печенье и толкаю себе в рот. Будет знать, как красоваться. Чувствую, что его взгляды становятся такими хищными и безумными, и сразу же не знаю, куда себя деть. — Что? — М… Испачкалась… — чуть выдвигается вперёд и проводит пальцем по моим губам через весь стол, отчего на кухне возникает неловкая пауза. — Я сейчас вернусь, — тут же встаю на месте и бегу в ванную комнату, чтобы стереть со своих губ, очевидно, сливочный крем от печеньки, что я у него стырила. От греха подальше, пока ничем таким не закончилось. А потом выхожу оттуда с виноватым видом, наткнувшись на Лёшу, который смотрит на меня и ржёт. |