Онлайн книга «Гори со мной»
|
Это немного угнетает и расстраивает, ведь я такой человек, что буду мотать в голове и постоянно думать о том, что ему что-то не понравилось. Или что я вела себя не так. В общем… Тараканы. Они повсюду… Внутри моей черепушки. И тем не менее… Лёша позвал на свидание… А, значит, хочет поухаживать. Кто я такая, чтобы отобрать у него этот шанс? И у себя, кстати, тоже? Заглядываю в шкаф и начинаю выбирать платье. Хочу что-то консервативное и закрытое… Чтобы реально показывало мою внутреннюю суть. И на этот раз взгляд мой падает на горчичное платье до колен с длинными рукавами. Мне идёт этот цвет, думаю. С чёрными сапогами на небольшом каблуке и пальто будет смотреться в самый раз. Я, конечно, очень нервничаю и ещё сто раз могу передумать… Но когда приходит время, мне становится ещё волнительнее. Ведь я проверяю время на часах, когда стрелка показывает уже семнадцать десять. Однако никто так и не приезжает. А сам он почему-то не берёт от меня трубку… Глава 25 Ирина Рай Некоторое время я терпеливо жду на улице. Ощущение, что в грудь воткнули что-то острое. Воспоминания о том, как он помогал мне с продуктами и спас от падающего с неба телевизора неприятно жгут область солнечного сплетения. Он ведь не мог обмануть… Не мог просто пошутить или что-то такое. Думаю, нет. Внутри целый ураган разных эмоций. Сначала меня одолевает ни с чем не сравнимое чувство досады и разочарования, но затем я начинаю нервничать. С какой стати Лёше делать всё это со мной? Ну явно ведь что-то случилось… Он бы точно приехал. Потому что обещал. Сам позвал. И вообще так смотрел на меня, так трогал и целовал, что сомнений быть не может. Что-то произошло. Несмотря на все свои предрассудки я решаюсь сесть в машину и поехать до его дома. Потому что лучше сделать что-то, чем потом жалеть. А я точно буду, так как уверена, он не мог забыть о том, что у нас сегодня первое свидание. Как бы я себя недооценивала, он бы так со мной не поступил. С нами. Еду по пустой дороге, пальцы почти никак не касаются руля — слишком сильно сжимаю его от волнения. Всё это время я проверяю телефон, но нет ни одного сообщения, ни одного звонка и оповещений о том, что он написал мне в соц сети, к примеру. Сердце словно прыгает в груди, как будто хочет вырваться наружу. Тоска заполняет машину с каждой пройденной улицей. Я смотрю в окно: вечерний город уже темнеет, фонари мерцают, но внутри меня — только тревога. Что случилось? Ведь явно всё не просто так. Каждая секунда тянется бесконечно, и я пытаюсь убедить себя, что всё будет хорошо. Но голос внутри шепчет — а вдруг нет? Вдруг что-то произошло? Я постоянно думаю о той ситуации с парнями. Мало ли что? Вдруг они вычислили его, подкараулили, не знаю… Столько разных вариантов, но я надеюсь, что дело в том, что он просто проспал или… Может, не успел что-то подготовить? Задерживается, а телефон оставил в машине, к примеру, да? Сжимаю руль крепче, и мой взгляд возвращается к пустой дороге впереди. Дом его совсем рядом, а я всё ещё одна… Доехав примерно за минут двадцать, с волнением жму на домофон. Хорошо, что я запомнила и номер квартиры, и этаж, хотя сама была прилично пьяная… Но отвечает мне вдруг женский голос, заставив меня напрячься. — Да? — Эм… Здравствуйте… — бормочу напуганно этой женщине. — Это подруга Лёши… |