Онлайн книга «Гори со мной»
|
— Серьёзно? — спрашивает он, заглядывая в мои глаза. У меня прямо сейчас нутро наизнанку выворачивается. Что он хочет от меня услышать? Нет, не серьёзно… Особенно, когда ты так смотришь… Но я не могу произнести этого вслух. — Стоит признать, что лучше нам держаться подальше друг от друга… — Ага… Я год пытался держаться… Что-то не особо вышло, — выпаливает он, заставив меня ещё сильнее напрячься. Что? Год пытался держаться от меня подальше? От меня? Что?! Я смотрю на него в недоумении, только вот промолвить ничего не могу. Потому что во рту пересохло. Язык прилип к нёбу, да и слов нет. Хочется рыдать… А у него такие красные измученные глаза. — Я ещё раз повторяю тебе, Ира… Я тебе не врал. Я сказал чистую правду. Она — не тот человек, за которого тебе следует держаться… — А за кого мне держаться?! — выпаливаю я в ответ. — Не плохо было бы за себя саму. Потому что ты сильнее, чем думаешь. И лучше. Только в упор не видишь этого из-за своей так называемой подруги… Не веришь мне — обзвони одноклассников. Хоть кого-то из… И спроси, что было по школе… Узнай, ради интереса, чтобы не гнать на меня то, чего нет, — говорит он, постукивая пальцами по столешнице. — Жизнь не всегда простая… Но сейчас, Ира… Ты тупо гробишь себя. Очнись, блин. Разве тебе хочется потратить всю свою жизнь на человека, которому по сути плевать на тебя? Который думает только о себе и живёт только для себя! Каждое его слово стреляет мне в висок… И каждое хоронит заживо. Стал бы он предлагать мне это, если бы всё было ложью? Стал бы? — Просто обдумай это… Не торопись с выводами… — шепчет он, глядя на меня своими карими, а потом встаёт и направляется обратно к двери. Я же дрожу… Слышу, как он одевается, а потом бегу за ним. Потому что у меня всё внутри трепыхается, и лучше расставить все точки над «i» окончательно. — Нет, подожди… Стой здесь… Кидаюсь к статуэтке осла в комнате и снимаю с неё подаренную им цепочку. А потом мчу к нему, чтобы вернуть. — Забери это, мне ни к чему! — протягиваю руку, и меня тут же обхватывают за запястье, резко тянут на себя, и я оказываюсь прямо перед ним. Перехваченная за талию цепкими пальцами, которые, словно оковы сплелись на мне намертво и не отпускают. Сообразить не успеваю, как за секунду ощущаю вкус его губ на своих. Прибивая к стене, Лёша наконец целует меня, а у меня внутри при этом происходит настоящая техногенная катастрофа… Я расхожусь по швам и трещинам… Расползаюсь на куски, словно тектонические плиты начали двигаться внутри меня. Его руки сжимают ткань моей футболки, а я трясусь, потому что это первый мой поцелуй и… Потому что это Бессонов… Чёрт бы его побрал. Господи… А он вызывает во мне землетрясение магнитудой все десять по Рихтеру. Язык внутри моего рта… Я совершенно обмякшая перед ним… Сердце отстукивает в районе горла протяжным гулом, который оповещает меня о том, что через секунды мне придёт конец, если не остановить это безумие… Но как же сладко это чувствовать… Мечтать на протяжении нескольких лет и просто… Вкусить, словно запретный плод, которого так много и так чертовски мало одновременно… Сейчас я — точно рай… Внутри меня неземное блаженство. Его запах, который проникает в каждую клеточку и создаёт что-то новое. Его тепло… Если в нём коктейль из всего самого лучшего, то я боюсь, что для меня он станет коктейлем Молотова, спалив меня дотла. |