Онлайн книга «Ты моя Война»
|
Папа, как ни в чём не бывало, хлопает Александра по плечу — Горжусь тобой. Отличного парня выбрала себе в пару. Я реально чуть не упала. Какую ещё пару?! Это кто кому кого выбрал?! Слова застряли в горле. Я просто кивнула. Что было делать?.. Спорить при всех — хуже будет. Они опрокинули вторую бутылку. И всё никак не хотели расходиться. Минут тридцать обнимались, шутили, подливали. Папа всё норовил Александра оставить у нас дома. — Жених не должен ночевать в доме невесты. Плохая примета. После свадьбы — пожалуйста. А сейчас — извини. Александр со своим хладнокровием ляпнул — Так давайте сейчас распишемся. Найду регистратора — и готово. Я аж вскинулась: — Сегодня дата неблагополучная. Все тут же уставились на меня. Александр, хитро щурясь: — А я не суеверный.Ах ты, чертов хитрец. Я сжала зубы: — А мне никто кольца не дарил! Александр не растерялся: — Пустяки. Сейчас привезут. Ты посмотри на него! Всё ему не почём. — Ты у меня даже руки не просил. — Хочешь, прямо сейчас попрошу? — Нет, не хочу! — огрызнулась я. Александр, глядя трагично: — Вот так всегда… всё мне отказываешь.Артист, мать его. И тут папа поворачивается ко мне: — Что? Отказываешь? Александр, опустив голову: — Да, господин Мин-Сун… что ни попрошу — везде «нет».Вот гад. Папа сурово на меня: — Тесса, как ты можешь так? Он же для тебя всё. А ты?..Я уже закипала. Ну ладно. Хочешь игры? Будет тебе игра. — Прошу прощения, Александр, что проявила к вам неуважение. Улыбка до ушей у него.— Прощаю, моя суженая.Щас подушкой тебя задушу… Мама хихикала за спиной. А я пыхтела от злости. Папа и Иль-Хун проводили Александра до машины. Причём сами усадили его. Дэвиду вручили наставления, как младенца везти. И только после этого выпустили их со двора. Я вздохнула, как будто сняли оковы. Поднялась к себе, рухнула на кровать. Конец этому цирку. Телефон пискнул. Сообщение от Александра: «Спокойной ночи, моя невеста» У меня аж рука дёрнулась. Ах ты, ублюдок наглый. Отвечать не стала. Но внутри всё-таки чуть ухмыльнулась. Было смешно… ну совсем чуть-чуть. Глава 20. «Доброе утро, невеста» --- ~ Тесса ~ —- Это утро было удивительно добрым и тёплым. Даже подозрительно добрым, как перед бурей. Я, еле разлепив глаза, выбралась из постели, кое-как умылась, почистила зубы, собрала волосы в пучок. Однажды, может быть, я научусь выглядеть по-голливудски даже на рассвете, но явно не сегодня. Переодеваться смысла не было — утро раннее, впереди выходной, пусть походит мой пижамный комплект с зайцами ещё часик. Когда я спустилась на кухню, там уже вовсю шла жизнь. Мама, в своём фирменном переднике с вышитыми журавлями, готовила завтрак. И не абы что, а рисовые лепёшки с мёдом и кунжутом, и ещё какой-то странный омлет с морепродуктами и зеленью, который у нас назывался“хэмуль пучимгэ”. Пахло так, что желудок сам себе аплодировал. Свежесваренный кофе тёплой дымкой витал по кухне, придавая утру почти рекламный вид. Папа и Иль-Хун уже сидели за маленьким семейным столом, за которым мы всегда завтракали. Ужины, торжества, допросы с пристрастием — всё в столовой. А тут — своя, домашняя территория. Я только присела — и сразу вспомнила вчерашнюю картину. Как эти двое душевно напоили Александра, как папа чуть ли не благословил наш брак, а я едва не сгорела со стыда и ярости вперемешку. Вот же, сукин сын… Надо объясниться. Причём так, чтобы ни папа, ни брат не взбесились, и чтобы у Александра уши целыми остались. |