Книга Детектив (не) ищет помощницу, страница 26 – Татьяна Семакова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Детектив (не) ищет помощницу»

📃 Cтраница 26

А что тут не понять? Штор нет, свет включен, с улицы мы как на ладони. Если это не очередная проверка, то грош цена моей интуиции. Да и… хватит с шефа на сегодня тычков в спину. Я знаю, как это больно, когда ставит подножку тот, кому доверял все свои секреты. Буквально.

— О чем задумалась? – спрашивает Миша, когда мы поднимаемся на второй этаж и останавливаемся у двери в квартиру.

— О предательстве, – предельно откровенно отвечаю я. Миша изумленно вскидывает брови, а я отвечаю улыбкой. – Для меня верность – не пустой звук.

— Тебе изменяли? – аккуратно уточняет он.

— Я не об отношениях с мужчинами. Но на всякий случай предупреждаю, что каковы бы ни были обстоятельства и оправдания, для меня это конец. Не потерплю ни под каким соусом.

— Эксклюзивно, – чуть склонив голову, подытоживает он, а я важно киваю.

— И никак иначе. Устраивает?

— Сам хотел обсудить. Рассчитываю именно на это.

— Хорошо, – расплывшись в улыбке, почти мурлычу я.

Миша берет меня за руки и мнет пальцы. Потом наклоняется и на этот раз целует именно так, как я себе представляла. Трепетно, нежно, без свидетелей и спешки. Идеально.

— Почему у меня такое чувство, будто знаю тебя всю жизнь? – заторможенно проговаривает он, оторвавшись от меня. Его руки давно лежат на моем теле, но одну он поднимает, чтобы коснуться пальцами лица. – Как будто росли где-то поблизости.

— Росли мы так далеко друг от друга, как только возможно, – со слабой улыбкой отвечаю я. – В разных мирах. Ты хоть раз был в деревне?

— Нет, – мотнув головой, признается он. – Но сейчас ты также далека от деревни, как и я. Не чувствую разницы. Ни социальной, ни какой бы то ни было еще. У брата нюх. Если бы ничего из себя не представляла, он бы не доверил тебе ключ от своего царства.

— Он говорил также о тебе, – тихо смеюсь я. – Что ты видишь людей насквозь.

— Меня хвалил сам Анатолий Анатольевич? – чуть усмехается он. – Ни в жизнь бы не поверил, если бы об этом сказал кто-то другой.

— Вы также близки, как и далеки, – понаблюдав за ним, констатирую я. – Так чудно.

— Так и есть, – хмыкает Миша. – На среду все в силе?

— Конечно! – заверяю я и он снова целует меня.

— Не хочу расставаться. Хочу жить вместе, – бормочет он, прервав поцелуй. Я польщенно смеюсь и копошусь в его волосах, а он настаивает: – Я серьезно, Кать. Никогда ничего подобного не чувствовал.

— Я тоже, – самую малость преувеличиваю я. – Но для этого шага еще точно рано.

— Я знаю, – досадливо морщится он. – Ладно. Пока меня снова не понесло, пока.

— Пока, – в очередной раз посмеиваюсь я, и он снова целует меня.

И продолжается это еще около часа, пока от его вечерней щетины не начинает щипать вокруг губ.

— До среды, – выпаливаю я и, смачно чмокнув его в щеку, быстро открываю дверь.

— До среды, – эхом отзывается Миша, и я проскальзываю в квартиру.

Алевтина Павловна, на мое счастье, уже спит, но, как бы не хотелось последовать ее примеру, мне до сна еще десятки сообщений, с которыми я вознамерилась разобраться сегодня же.

Некоторых из написавших я просто блокирую. Всех, кого не смогла идентифицировать по фотографиям, игнорирую. Остальным отвечаю скупыми общими фразами и убираю оповещения с чатов. Но одно никак не могу проигнорировать. От Леши.

«Я думал о тебе», – пишет мне кумир если и не миллионов, то сотен тысяч женщин.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь