Книга Не беги от меня, страница 5 – Лана Шеган

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Не беги от меня»

📃 Cтраница 5

— Это фурор Мила, ты покорительница пьяниц и королева бомжей, — я хихикнула, сняла куртку, в которой сегодня очень жарко и вошла в здание. За стеклом приемной сидел паренек, увидев меня густо покраснел.

— Я за Эриком Брауном, — сказала я и протянула свои документы через окошко.

— Конечно, — дежурный вскочил и показал рукой куда мне идти, — Вот в эти двери, пожалуйста, там вас встретят, — он хотел сказать еще что-то, но увидел метку клана и взгляд его потух.

Он сел на место и сделал вид, что у него появились дела. Вот так всегда, стоит мужчине увидеть мою метку, «кленовый лист в капле крови» знак клана Биланса и все, исчез с поля зрения. Есть, конечно, другой контингент людей, которые мечтают стать вампирами и иметь силу, так те тоже узнают, что я всего лишь человек со спящим геном и также пропадают с радаров. Я уже привыкла… Длинный коридор со множеством дверей и выглядывающий парень с короткой стрижкой.

— Сюда, — сказал он, — Милания Старс? — деловито спросил, когда я вошла в кабинет. Тут же на скамье сидел Эрик с перебинтованной рукой.

— Да это я, — протянула документы, жесткую ламинированную карточку с моими данными. Полицейский всунул ее в считыватель и перевел взгляд на компьютер.

— Я все потом расскажу, — уныло сказал Эрик, — только родителям не звони.

Я поджала губы и выдохнула, руки чесались выдать подзатыльник. — Распишитесь здесь, что как опекун претензий к полиции не имеете. Могу посоветовать вам, оплатить штраф за сопротивление полиции в нашем банке, — коп подал мне второй листок, — Тут все расписано.

Я обещающим взглядом окинула сгорбленную фигуру нашкодившего братца.

Потом села читать, мало ли что они там напишут, свою подпись я ставить буду только под тем, что прочитала.

Эрик был младше меня на двенадцать лет, я нянчила этого засранца, когда он был мелким, теперь на меня повесили опекунство так как родителям вдруг приспичило уехать в кругосветное путешествие. Нет, я их, конечно, понимаю, захотелось романтики, но мне от этого не легче.

Эрик был подростком со всеми вытекающими, к тому же полукровкой в котором тоже течет ген вампиров. Розали моя приемная мама была человеком, когда его родила. У них с Патриком романтичная история любви, когда вампир встретил свою истинную… Не всем так везет. Вампирская истинность — это отдельная история, вампиры хотят встретить истинного и страшатся этого.

Конечно, Эрик после ритуала станет вампиром, но пока брат не слишком хочет им быть. Отрывается по полной, гормоны, девчонки и самцовые драчки.

Полукровок вампиры редко принимают, отсылают к нам в Биланса, который принимает всех обездоленных и страдальцев. Менталитет у нас такой, всем помогать. Патрик предлагал мне стать вампиром, подать заявку, ждать, когда одобрят, в принципе это вполне возможно так как квоты на создание вампира, от людей распределяют Биланса. Вампиры не имеют право делать вампиров направо и налево, есть соглашение с людьми. Можно было бы стать вампиром, но есть одно, но… я их не люблю. Лютая ненависть прошла, но когда-то я была настоящим зверенышем. Злоба на вампиров переполняла меня. А кто бы ни бесился, посидев в застенках лабораторий Вучон, да еще с памятью того, как родных убивает на твоих глазах вампир обгрызок, тот кого сделали вампиром не по правилам. После лабораторий я еле вернула себе разум, и с помощью Розали и Патрика Браунов смогла пересилить свою ненависть к вампирам, но становится одной из них… ни за что! И вообще в жизни я старалась держаться от них подальше, хватало, что работать приходилось в вампирском баре. Люди не любят полукровок, почему-то идет молва, что вампирский ген может проснуться в любую минуту и тогда молодой вампир будет убивать. А я обязана предоставить документы где у меня прописано, что я имею этот чертов ген. Пару раз меня брали сердобольные, но потом увольняли. Люди завистливы, даже страшась, они мечтают быть, как вампиры бессмертными и сильными. Есть у нас и другие сверхлюди, или коротко сверхи, оборотни, фейри, ведьмы, но ими нужно родиться, а вот вампиром вполне можно стать.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь