Онлайн книга «Не беги от меня»
|
Р-р-р вампиры. Я быстрым шагом двигалась к стоянке, где оставила моего красавчика, мотоцикл. Пусть старенький, но даст фору многим новомодным рычащим монстрам. Я любила скорость, обожала ветер в лицо, мелькание дороги по сторонам, и чувство свободы, которое пропадало, стоило мне остановиться… У меня не было свободы, я под вечным колпаком… Я настроила навигатор на дисплее мотоцикла и бодро рванула в полицейский участок. Задам сейчас младшему, трепку. Сколько говоришь, чтобы не шлялся по притонам Мостро, ему как об стенку горох. Мало ли что я работаю в баре одного из них. Это не защита, если вдруг будут какие-то ссоры между семьями. Эрик, мой брат, не родной, но я за него в ответе перед приемными родителями. Этот паразит мне каждый день добавляет новых морщин… шучу, конечно, я почти не старею. Это еще один повод таскать меня на всевозможные анализы… Сегодня на редкость жарко, на светофоре я стянула шлем и собрала волосы в гульку, они мокрые словно я из душа. Шлем надевать не хотелось, но и штраф платить глупость. Зарплата в баре неплохая, на жизнь хватает, но я собираю на свою квартиру. Хотелось уже съехать из Биланской общаги и жить, как хочется. — Красавица, — услышала рядом, — поехали с нами, повеселимся. Повернулась, чтобы увидеть двух вампиров, вас только не хватало: — Отвали, — сказала достаточно жестко, только дай слабину, будут, как те комары рядом виться. Постаралась оторваться от красной машины, надеюсь, не увяжутся. Терпеть не могу этих кровососов, у них всего парочка потребностей, кому бы присунуть и от кого бы отпить. Уроды. После гибели моей семьи во «Время Кровавой Луны» я попала в вампирский клан Вучон. Фанатики от науки, сумасшедшие ученые, как их только не называют. В заточении я пробыла пять лет. Целых пять лет я была экспериментом номер шесть. Всего нас было девять, девять человеческих детенышей, запертых в клетках. На нас ставили опыты, исследовали действия различных зелий, вживляли всевозможные артефакты. Пять лет ада. Я смутно помню те года, видимо, так организм борется со стрессом. И не хочу вспоминать... Гад, который спас меня от обгрызка в кровавую ночь, все-таки что-то сделал со мной, со всеми нами. Мы медленно росли, а теперь почти не старели. Сейчас мне никто не даст тридцать лет. Выгляжу я от силы на двадцать. И внутри меня вампирский ген, такие спящие гены могут иметь лишь полукровки, я же чистокровный человек… была когда-то. Кроме замедленного метаболизма и спящего вампирского гена, больше никаких изменений в нас не было. Я въехала на стоянку и заглушила мотор. Сняла шлем, встряхнулась расправляя волосы. Рядом раздался свист: — Красавица, ты наверно за мной приехала, — кричал мужской хриплый голос. Прорвало их сегодня всех, что ли. Я, конечно, была не уродина, но и красавицей тоже не считалась. Светло-русые волосы, светло карие почти желтые глаза, нос и губы вполне пристойные. Мое лицо было простым и неприметным, особенно когда я не крашусь. Парочка полицейских тащили бомжеватого вида мужика, который лыбился мне щербатым ртом. — В твоих мечтах, — хмыкнула я. — Дождись меня красивая, — не успокаивался мужик пока его трамбовали в машину. — Да заткнёшься ты сегодня, — не выдержал один из полицейских и точным ударом уложил внутрь машины несчастного забулдыгу. |