Книга Поместье для Вдовы, или Это моя дочь, Дракон!, страница 35 – Рика Лав

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Поместье для Вдовы, или Это моя дочь, Дракон!»

📃 Cтраница 35

Лицо было… красивым. Не смазливым, а по моему личному впечатлению — именно таким, каким должно быть лицо воина. Мужественным. Резкие скулы, прямой нос, светлые карие глаза.

Генерал окинул меня взглядом — неспешным, оценивающим, но не оскорбительным. Как будто пыталась просчитать — что от этой дамочки ждать. Затем слегка поклонился.

— Леди Микель, — голос был низким, раскатистым. — Я генерал Кайлас из войска Княжества Дарлак.

Я собрала всю свою волю, чтобы не выдать волнения во фразе типа «Какого черта вы тут делаете?» — и голос, к моему удивлению, прозвучал твердо.

— Кто дал вам право разбивать лагерь на моей земле? С какой целью вы тут?

Генерал Кайлас слегка наклонил голову вбок, задумчиво глядя на меня, словно размышляя над ответом:

— Видимо, гонец от вашего короля задержался, — сказал он с той же неторопливостью. — Мы — отряд нашего Князя, из Княжества по ту сторону границы. По договору между нашими государствами, Князь прислали войско из всадников с драконами для защиты границ от… мародеров.

Драконы? Я моргнула. Что за чушь?

Драконы… Серьезно? Нет, он шутит. Или неточная ассоциация с моим миром. Так и хотелось переспросить «Это зубатые и крылатые, да?».

— Гонец от короля передаст вам все необходимые сведения, — продолжил он, уже отворачиваясь от нас в сторону палатки. — А сейчас мне нужно удостовериться, что мои люди в порядке после долгой дороги. Поговорим позже, в более подходящей обстановке. Надеюсь, ваш король обеспечит вас объяснениями, я не хочу, чтобы с вашей стороны было недопонимание.

И он просто отвернулся! Не дождавшись моего ответа, ничего не объясняя более — просто отвернулся и принялся что-то обсуждать с подчиненными.

Я стояла, разинув рот от таких новостей, когда небо надо мной вдруг потемнело.

Сначала это была просто тень расползшаяся по земле — большая, но не настолько, чтобы пугаться. Потом она стала больше. И больше. И больше!

Я подняла голову и увидела… нет, не увидела. Осознала и поняла. Мой бедный мозг просто отказывался обрабатывать информацию, поэтому я тупо смотрела и принимала как должное.

В небе над нами парил дракон. Настоящий дракон. Ну, прямо совсем настоящий!

Иссиня-черный, с крыльями, размах которых перекрывал половину усадьбы. Длинная шея, увенчанная головой размером с карету. Чешуя переливалась на утреннем солнце синим отблеском. И глаза… глаза горели, как угли. Как огромные чертовы угли!

— Матерь божья… — выдохнула Фания за моей спиной.

Я не могла нормально вдохнуть, кислород просто отказывался поступать в мой мозг. Драконы — это сказки! Это легенды! Это не…

И тут эта гигантская легенда взмахнула крыльями, будто… готовясь к посадке? Воздух под гигантскими перепонками взвился ураганом. Мои волосы вырвались из-под платка и взвились растрепались лица. Платье и платок трепетали, заставляя леденеть не только от зрелища, но и от обжигающего холода.

Я зажмурилась, инстинктивно прикрывая лицо руками.

ГРОХОТ.

Земля содрогнулась под ногами. Дракон приземлился в нескольких метрах от нас, и от удара его лап о землю по усадьбе прокатилась волна, как от небольшого землетрясения.

Никогда не была устойчива к землетрясениям, поэтому сразу потеряла равновесие. Земля уходила из-под ног стремительно, руками беспомощно взмахнула в воздухе, и я поняла, что падаю.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь