Онлайн книга «Звездные врата: Аукцион судьбы»
|
— Приказы будут выполнены немедленно, ваше величество.- Я немедленно приступлю к отработке с новичками тактику ближнего и дальнего боя, а выших элитных бойцов приставлю к ним наблюдателями и кураторами - ответил я продумывая следующую миссию по обезвреживанию неприятеля. Лишь только одного я не знал, на кого мне оставить свою Эвелин. Но решение уже было принято. Я отправлю на ближаюшую разведывательную мисию своих верных псов из отдела разведки Карентса и Торентса из моей личной службы разведки. Им я мог полностью доверять. Наш разговор продолжался почти до самого утра, мы обсуждали меры безопасности, уязвимые места противника и планы по стабилизации охранных систем на вверенной мне территории. А затем я покинул императора и направился в отведенные для меня покои, но проспал я лишь пару часов, так как завтрак с императором было пропускать нельзя. Мы с Эвелин были приглашены на него и опаздывать было нельзя. Сначала я отправился вновь к нему в кабинет. Откуда от него лично у секретаря забрал необходимые документы и подписанные бумаги дающие мне право карать и миловать от лица самого императора. А затем отправился в главный зал, где с минуты на минуту должен был начаться завтрак. Но придя туда я не обнаружил среди присутствующих гостей свою Эвелин. Я забеспокоился, но ко мне подскочила служанка- горничная. — Господин Ягваро меня зовут Кэрол - Я служу горничной при дворе- представилась она- Вы ищите вашу спутницу?- спросила она. — Да.- А вы знаете где она может быть?- спросил я. — Да она все еще в своей комнате.- Она отказалась идти без вас сюда и не открыла мне дверь. — Спасибо я схожу за ней сам- Но немогли бы вы проводить меня до ее покоев. — Разумеется господин я провожу вас. Кэрол проводила меня до покоев Эвелин и удалилась. Коридор в северной резиденции, раннее утро . Я подошел к двери Эвелин и постучал в нее три раза. — Кто там?- Это ты Луис - послышалось из -за двери. — Да Эвелин это я,что за ребячество. - Почему ты не открыла Кэрол?-спросил я. Дверь отворилась и Эвелин бросилась мне на шею. Ее лицо было уставшим, а взгляд беспокойным и настороженным. Буд то она не верила, что это я. Затем она расцепила руки и заметено покраснев отошла в сторону. — Где вы были всю эту ночь Луис. Я беспокоилась о вас.- спросила она топнув ножкой. Ее беспокойство прямо читалось в ее глазах. — Я был занят очень важными вопросами по госбезопасности. - Извини,что не сообщил тебе,что у меня все хорошо.Мы решали с императором вопросы почти всю ночь и я только освободился и мне сразу доложили,что ты не желаешь покидать свою комнату и не выходишь на завтрак. -Я не открыла двери , так как я не могу доверять здесь никому кроме вас, а вы не дали даже весточки о себе.- сказала она сердито. — Сейчас как видите я пришел за вами лично. - Так как пришло время идти на завтрак.- Только нас одних там и ждут.- ответил я, сделав упор на последнее слово. — Моя дорогая Эвелин, — сказал я мягко, заглядывая ей прямо в глаза. — Пойдемте позавтракаем вместе. - Не будем заставлять нас ждать. Тогда Эвелин наконец то улыбнулась, осторожно и смущенно протягивая мне руку. — Хорошо, мистер Ягваро. - сказала она смущенно - Вы знаете, раньше я боялась, что меня похитят или причинят вред. Теперь я чувствую себя гораздо спокойнее рядом с вами. |