Онлайн книга «Отвергнутая истинная ледяного дракона»
|
Вернувшись в Академию, расходимся с Эби по своим комнатам, чтобы подготовиться к балу. После сборов я стою возле зеркала, завивая пальцем пряди у лица, и никак не могу налюбоваться на себя. Такой красивой я не была даже в день свадьбы, когда лучшие мастера трудились над моей внешностью и наносили тонну косметики. Воспоминания о том дне навевают тоску. И мне бы радоваться тому, что поступок Атрэя помог мне обрести нынешнюю жизнь, получить то, о чем я так мечтала. Но боль обиды и разочарования так и не испарилась из моего сердца, хоть и успела стихнуть со временем. Я верю, что пройдет еще время, и я навсегда забуду о предательстве Атрэя и о нем самом. Если только он вновь не появится в моей жизни и не причинит новую порцию боли… Глава 39 — Эби, какая же ты красивая в этом платье! — с восторгом отвешиваю комплимент подруге, когда мы встречаемся с ней перед балом. — Спасибо большое, мне очень приятно, — она смущенно улыбается и делает оборот вокруг своей оси, распушая и без того пышную юбку. — Ты тоже невероятная красавица, Лина. Как и всегда. Всегда, не всегда, а с сегодняшнего для точно, у меня даже нет сомнений. — Ну что, идем? — проговаривает она, и меня внезапно переклинивает — включается какой-то внутренний стопор. Мне так хотелось покрасоваться на этом балу перед всеми, но только сейчас я понимаю, что это очень странное желание, несвойственное мне. Да, я хотела изменить внешность, чтобы не слышать больше гадостей в свою сторону, но это было моей единственной целью. Я не хотела стать объектом всеобщего внимания, не ждала восхищенных взглядов на себе и уж тем более не желала обрести поклонников мужского пола. Все это было мне не нужно ровно до того момента, пока я не обрела новую себя. И вдруг резко что-то поменялось в голове, и для меня стало важным то, что не имело раньше вообще никакого значения. И сейчас я будто очнулась, поняла, что все это пустое и бессмысленное… — Лина, очнись, — трясет меня Эби за плечо, и только в этот момент я понимаю, что смотрю пустым взглядом в одну точку, утонув в своих мыслях. — Вот-вот уже открытие бала. Давай поспешим. Молча киваю и шагаю вперед. Какой смысл теперь отказываться? Платье куплено, время на сборы потрачено, да и подругу не хочется бросать одну. Парадный зал встречает нас инструментальной музыкой, смехом и шумными разговорами студентов, коих здесь собралось так много, что на секунду у меня включается паника. Даже на моей свадьбе не было столько гостей, чтобы почувствовать себя неуютно. Да что со мной такое? Уже в который раз за сегодня я вспоминаю про эту дурацкую свадьбу! — Потрясающе, — завороженно протягивает Эби. — Такая здесь теплая атмосфера. И музыка такая красивая! У моей подруги талант во всем находить хорошее. А вот мне, видимо, крайне не хватает такого качества, как и позитивного настроя — все меня настораживает, тревожит. Ну, или почти все. Идем с Эби к столу с напитками и закусками, как вдруг навстречу нам идет компания из нашей учебной группы. Они что-то живо обсуждают, смеются над чем-то. И вдруг один из парней замечает меня. Улыбка тут же сползает с его лица, а рот медленно открывается. — Вы видели? — слышу шепот уже за своей спиной. — Это была Лина! — И? — нарочито громко отзывается Анабель. — Что на нее смотреть-то? |