Книга Незнакомка для наследника клана орков, страница 9 – Дита Терми

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Незнакомка для наследника клана орков»

📃 Cтраница 9

Конечно же умалчиваю о том, что я кое-что получил от неё взамен. То, что нельзя было требовать. И сейчас… впервые с той минуты вдруг чувствую… стыд.

А ещё понимаю по лицу Варлока, что он и так всё знает.

Понимает, что я не до конца с ним откровенен.

Но он не будет допытываться. И на том спасибо.

— Ты поступил безрассудно, — говорит Варлок, качая головой. — Очень безрассудно. Зачем тебе это, Азур? Эльфийка… В этой местности… другие правила. Здесь она для тебя является врагом.

— Эльфийка была при смерти, — возражаю я. Пытаюсь объяснить, как есть. Честно. — Я не мог просто пройти мимо.

— Наивный, — ворчит Варлок. — Думаешь, твоя кровь спасла ей жизнь? Нет, Азур. Ты связал свою жизнь с её жизнью. Теперь между вами незримая, тонкая связь. Её здоровье зависит от твоего, и наоборот.

Я напрягаюсь. Что это значит? Да быть такого не может. Впрочем, сейчас меня интересует больше другой вопрос.

— Но она в порядке? — спрашиваю, невольно выказывая беспокойство. Но даже плюю на то, как это выглядит со стороны. Мне нужен ответ. — С ней всё хорошо?

Варлок хмыкает. Загадочно проводит рукой над костями. Прикрывает глаза. Я жду, затаив дыхание. Будто он прямо сейчас рассматривает мою эльфийку. Внутри неприятно колет. Будто не хочется, чтобы кто-то ещё её видел. Глупость, конечно…

— Да. Она жива, — выдаёт Варлок и открывает глаза. В его взгляде пляшут лукавые огоньки. — Твоя кровь укрепила её, но… это дорого обойдется тебе.

Я расслабляюсь. Чувствую, будто свалил с плеч целого тенегрива. Легче дышать становится без тяжёлой ноши. Главное, что она жива. Значит, всё-таки не зря проделал всё это.

А остальное… Как-нибудь разберусь.

Варлок же не разделяет моего спокойствия. Хмурится и продолжает ворчать:

— Иди. Буду думать над твоей проблемой.

Выхожу из шатра, потягиваюсь. В клане кипит жизнь. Все при делах. Здесь, в гостях, конечно, хорошо, но в наших краях мне нравится больше. Скоро мы вернёмся, и надо бы решить вопрос с эльфийкой до отбытия.

При мысли, что, возможно, мы больше никогда не увидимся… внутри что-то неприятно сжимается. Будто кто-то усиленно пытается дать мне под дых.

Проклятье какое-то. Почему в груди разливается такой жар при воспоминании о красавице с белоснежными длинными волосами? Почему я думаю о ней, о её хрупком теле, о запахе земляники?

Почему меня так волнует, что с ней всё в порядке?

Это потому, что мы теперь связаны? Её здоровье зависит от моего. И всё из-за моей глупой жалости.

Слышу, как Варлок что-то ворчит мне вслед. Прислушиваюсь, а он уже рядом. Выбирается за мной следом из шатра. Смотрит пронзительно.

— Эй, юный лекарь. Если соберёшься к эльфийке… Смотри, не залечи её до смерти своей заботой! А то останешься без своей половинки!

Застываю скалой. Половинка… половинка души? Что он несёт такое?

— Что ты имеешь в виду? — спрашиваю, нахмурившись.

— Узнаешь чуть позже, Азур, — усмехается Варлок. — Иди, иди! А то ещё корни пустишь на пороге моего шатра, тоскуя по эльфийке.

Он прячется внутри своего жилища, а я иду прочь.

Фыркаю. Тоскуя? Да никогда в жизни. Но почему-то его слова задевают. Стараюсь выкинуть из головы эти странные намёки.

Варлок — старый хрыч. Любит пугать и говорить загадками. Не буду обращать на него внимания. Сосредоточусь на том, чтобы выяснить, кто отравил эльфийку. И почему. И, главное, как теперь быть с этой связью.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь